В Липках на встрече с жителями наградили отличившихся горожан
Вчера в Липках состоялась встреча с населением, в ходе которой были отмечены заслуги горожан, внёсших большой вклад в волонтерское движение.
Марат Хуснуллин и Дмитрий Миляев обсудили реализацию в Тульской области крупных инфраструктурных проектов
«За последние 8 лет из федерального бюджета в Тульскую область направлено свыше 42 млрд рублей, благодаря чему реализован ряд крупнейших проектов», - сказал Дмитрий Миляев.
С 2016 по 2023 год в регионе было построено 83 соцобъекта. Это учреждения здравоохранения, образования, культуры, сферы информатизации и государственных услуг, а также спортивные сооружения. Среди самых значительных – два корпуса детской областной больницы, перинатальный и онкологический центры, дом для пожилых людей «Забота», ледовый дворец и спортивный комплекс «Тула-Арена», центр поддержки одаренных детей «Созвездие». Открыто движение по новому мосту через Упу. Этот проект был поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Идея его строительства стала воплощаться под эгидой Алексея Дюмина.
Марат Хуснуллин отметил, что Тульская область преуспевает по многим программам.
«В 2023 году в регионе достигнут рекордный показатель по вводу жилья – более 1 млн 100 тыс. кв. метров. Кроме того, динамично развивается и комфортная городская среда. Так, 20 тульских проектов стали победителями Всероссийского конкурса малых городов. Хорошие результаты и по переселению из аварийного жилья. Успешно продолжается работа в подшефном Мариуполе, где идет активное восстановление всей необходимой инфраструктуры», - сообщил Марат Хуснуллин.
В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги», программы «Формирование комфортной городской среды».
Дмитрий Миляев и Марат Хуснуллин обсудили ряд проектов, для которых необходимо федеральное финансирование. В частности, расселение аварийного жилищного фонда, строительство очистных сооружений канализации, возведение нового корпуса больницы скорой медицинской помощи, реализацию первого этапа строительства третьего пускового комплекса Восточного обхода Тулы, реконструкцию Калужского шоссе и дороги «Тула – Новомосковск».
Вчера в Липках состоялась встреча с населением, в ходе которой были отмечены заслуги горожан, внёсших большой вклад в волонтерское движение.
Сегодня в Липковской музыкальной школе состоялась встреча первого заместителя главы администрации Киреевского района Инны Калугиной и главы администрации МО г. Липки Игоря Майорова с жителями Липок и близлежащих населенных пунктов.
Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.