12 сентября - годовщина инаугурации Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева
Сегодня, 12 сентября 2025 года исполняется ровно год с момента инаугурации Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
По поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела заседание штаба по энергетической безопасности.
В нем приняли участие главы администраций муниципалитетов, в которых оставались на контроле объекты, где накануне произошло отключение электроснабжения. Работы велись всю ночь.
По информации Ситуационного центра Губернатора, подавляющее большинство выявленных нарушений устранены. На контроле остаются отключения электроснабжения в сельских населённых пунктах Зареченского округа Тулы. Также в течение дня поступали обращения из Щекина и Узловой.
По информации филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в муниципалитетах продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Подключено необходимое число бригад и единиц техники.
Наталья Аникина поручила главам администраций муниципалитетов своевременно информировать жителей о планируемых сроках завершения работ. Также зампред напомнила о недопустимости сокрытия информации, что не позволяет оперативно принять решение о реагировании.
«Особое внимание необходимо обратить на ситуации, где жители находятся без света более 24 часов. Необходимо точечно взаимодействовать с людьми по каждому такому факту. Также недопустима остановка предоставления коммунальных услуг. Если в зоне отключения оказываются объекты, влияющие на поставку ресурса, необходимо обеспечить подключение к резервным источникам питания», - сказала Наталья Аникина.
Для информирования жителей филиалом «Тулэнерго» дополнительно развернут временный информационный центр. Обратиться в него можно по телефону: 8 (4872) 47-87-07.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).
Сегодня, 12 сентября 2025 года исполняется ровно год с момента инаугурации Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром молодежной политики Анастасией Бариновой.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился в своих социальных сетях ключевыми, по его мнению, событиями из жизни региона в период с 8 по 14 сентября.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.