Главное
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил земляков с Днём героев Отечества
Губернатор Тульской области поздравил жителей региона с Днём Героев Отечества
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской области

Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской области

  • 31.10.2024 09:33
Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской области
Фото: ПАО "Ростелеком"

 

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил лагерь Группировки быстрого развертывания (ГБР), которая создана для проведения оперативных восстановительных работ в электросетевом комплексе. Также он встретился с сотрудниками Росгвардии, выполняющими защиту энергообъектов. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети». 

«С начала боевых действий в Курской области специалисты Группы «Россети» совершили более 650 выездов в «серую зону», во многих случаях – почти к переднему краю боевых столкновений. Энергетики всегда стараются максимально быстро реагировать на нештатные ситуации. Работа по электроснабжению прифронтовых городов и поселков является образцом настоящего героизма и преданности профессии», – сказал Андрей Рюмин.

С августа 2024 года силами Группы «Россети» в регионе восстановлено около 1 тыс. километров линий электропередачи и 5,5 тыс. трансформаторных подстанций, пострадавших от огневых воздействий. Сейчас к работе приступила уже четвертая смена Группировки быстрого развертывания. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальной и бронированной техникой, комплексами радиоэлектронной борьбы для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул Андрей Рюмин, несмотря на сложные условия, приоритетной задачей является надежное электроснабжение потребителей в начавшийся осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено социальным объектам и коммунальной инфраструктуре – котельным, системам водоснабжения и водоотведения.

В ходе посещения лагеря глава компании наградил несколько сотрудников ГБР, отметив их добросовестный труд и проявленное мужество.

Ситуация в Курской области находится на постоянном контроле руководства Группы «Россети» и дочерней компании «Россети Центр» под управлением Игоря Маковского.

Читайте также

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?

  • 08 декабря 2025 15:20

В последнее время в Тульской области и в других регионах наблюдается массовая практика интернет-провайдеров проводить монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на чужих опорах линий электропередачи без разрешений и договоров с сетевыми компаниями.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 08 декабря 2025 10:19

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!

  • 06 декабря 2025 16:40

5 - 6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия - страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Лента новостей

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил земляков с Днём героев Отечества
  • 15:03
Губернатор Тульской области поздравил жителей региона с Днём Героев Отечества
  • 14:57
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 12:51
Жителям Тульской области предлагают поддержать Смоленск в престижном конкурсе
  • 12:27
Школьники посёлка Бородинский побеседовали с выпускником-военнослужащим
  • 12:24
Мошеннице из Болохово избрана мера пресечения в виде домашнего ареста
  • 12:05
Киреевские гимнастки завоевали три медали на турнире в Плавске
  • 11:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.