Главное
В Туле открылась выставка Дулевского фарфора
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
20 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим

Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим

  • 04.11.2024 15:11
Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим
Фото Регион 71

Ясногорские волонтеры Владимир Дмитриев и Алексей Монахов совершили очередную поездку в Белгородскую область и Донецкую Народную Республику. Там они встретились с военнослужащим-контрактниками, которые принимают участие в специальной военной операции.

- Такого волнения, как в первый раз, у нас уже не было. Мы ехали с мыслью о том, что нам необходимо выполнить поставленную бойцами задачу - доставить в целости и сохранности гуманитарный груз. Незадолго до отъезда у нас были первые морозы, и мне удалось самому приготовить для парней народное средство от простуды. Также отвезли парням теплую одежду, резиновые сапоги, сухой душ, домашнюю консервацию, технику, инструменты. Парни очень ждали нашего приезда. У них сломались пилы, генератор. Взамен старого мы везли им новые. А сломанную технику забрали в ремонт. Починим и вернем в следующий визит», - рассказывает Владимир.

В ответ военнослужащие записали видеообращение.

- Хотим выразить огромную благодарность за предоставленную вами гуманитарную помощь, а отдельное спасибо - «Тульской самоварочке» и неравнодушным жителям Ясногорского района, - сказано в нем.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них –единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

  • 20 декабря 2025 09:46

Уважаемые сотрудники и ветераны органов госбезопасности! Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником!

Читать далее

20 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 20 декабря 2025 09:29

Переменная облачность, преимущественно без осадков, местами туман, на дорогах местами гололедица - такая погода ожидается 20 декабря в Киреевском районе. Ветер западной четверти 5 - 10 м/с.

Читать далее

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»

  • 19 декабря 2025 21:12

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

Лента новостей

В Туле открылась выставка Дулевского фарфора
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
  • 09:46
20 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:29
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:41
В Октябрьском СДК прошёл новогодний концерт Бородинской ДМШ и местных дарований
  • 18:20
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 18:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

3.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

4.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

5.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.