Главное
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
Жюри высоко оценило выступление Шварцевских «Ладушек»
Для юных бородинцев провели правовой обзор «Конституция - закон, по которому мы живем»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим

Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим

  • 04.11.2024 15:11
Жители Ясногорского района помогают нашим военнослужащим
Фото Регион 71

Ясногорские волонтеры Владимир Дмитриев и Алексей Монахов совершили очередную поездку в Белгородскую область и Донецкую Народную Республику. Там они встретились с военнослужащим-контрактниками, которые принимают участие в специальной военной операции.

- Такого волнения, как в первый раз, у нас уже не было. Мы ехали с мыслью о том, что нам необходимо выполнить поставленную бойцами задачу - доставить в целости и сохранности гуманитарный груз. Незадолго до отъезда у нас были первые морозы, и мне удалось самому приготовить для парней народное средство от простуды. Также отвезли парням теплую одежду, резиновые сапоги, сухой душ, домашнюю консервацию, технику, инструменты. Парни очень ждали нашего приезда. У них сломались пилы, генератор. Взамен старого мы везли им новые. А сломанную технику забрали в ремонт. Починим и вернем в следующий визит», - рассказывает Владимир.

В ответ военнослужащие записали видеообращение.

- Хотим выразить огромную благодарность за предоставленную вами гуманитарную помощь, а отдельное спасибо - «Тульской самоварочке» и неравнодушным жителям Ясногорского района, - сказано в нем.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них –единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Чтобы зима была в радость

  • 14 декабря 2025 10:50

Сотрудники Приупского дома культуры провели просветительскую акцию «Зима прекрасна, когда БЕЗОПАСНА».

Читать далее

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Cколько дней отпуска за свой счет можно взять за год?

  • 14 декабря 2025 10:04

Закон не ограничивает продолжительность отпуска, который может взять сотрудник за свой счет. Он оформляется по соглашению сторон, но работодатель вправе отказать, если сочтет указанные причины неуважительными. Однако закон предусматривает гарантированные дни неоплачиваемого отпуска для отдельных категорий сотрудников.

Читать далее

14 декабря: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 14 декабря 2025 09:20

Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 6 - 11 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 12:21
Жюри высоко оценило выступление Шварцевских «Ладушек»
  • 12:05
Для юных бородинцев провели правовой обзор «Конституция - закон, по которому мы живем»
  • 11:57
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 11:23
Чтобы зима была в радость
  • 10:50
Какие профессии вдохновили шварцевских четвероклассников?
  • 10:20
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Cколько дней отпуска за свой счет можно взять за год?
  • 10:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.