Главное
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
Окна Шварцевского центра образования стали праздничными
Кирилл Гузов занял второе место в номинации «Лидер молодых»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Калининграде нашли медаль киревского бойца

В Калининграде нашли медаль киревского бойца

  • 08.11.2024 11:27
В Калининграде нашли медаль киревского бойца
Фото: поисковая группа «Рубеж»

 

Калининградские поисковики просят отозваться родственников красноармейца А.Г. Путыкина, уроженца деревни Братцево Дедиловского района.

В сентябре текущего года поисковой группой «Рубеж» в Гусевском городском округе Калининградской области была найдена медаль «За Отвагу» (№ 3148275). Медаль принадлежала красноармейцу Анисиму Глебовичу Путыкину 1907 г.р.

Место рождения красноармейца: Тульская область, Дедиловский район, деревня Братцево.

Хотелось бы подчеркнуть, что медалью «За Отвагу» награждали исключительно за храбрость, проявленную на поле боя. Эта медаль - за личный подвиг, поэтому нагрждали ей в основном рядовой и сержантский состав, но также она вручалась и офицерам, преимущественно среднему комсоставу.

Память - это, пожалуй, самое ценное, что у нас есть. Мы должны хранить её, передавать из поколения в поколение, чтобы даже спустя века люди помнили своих героев - людей, которые отдали свои жизни во имя мира на земле.

Если у вас есть какая-либо информация о родственниках бойца Путыкина, обращайтесь к руководителю поискового отряда "Дедославль" Алексею Полунину по телефону: 8-953-956-87-42.

Читайте также

Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины

  • 21 декабря 2025 12:39

Недавно в Центре временного размещения соотечественников состоялся поэтический вечер «Стихи о СВОих», на котором тульские поэты зачитали стихотворения, посвящённые подвигам наших бойцов, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Окна Шварцевского центра образования стали праздничными

  • 21 декабря 2025 11:49

В преддверии Нового года активисты Движения Первых Шварцевского центра образования присоединились к Всероссийской акции «Новогодние окна». Ребята превратили обычные школьные окна в настоящие произведения искусства.

Читать далее

Кирилл Гузов занял второе место в номинации «Лидер молодых»

  • 21 декабря 2025 11:24

Накануне, 21 декабря, стали известны победители Премии «Время молодых» в номинации «Лидер молодых», которая проходила в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Читать далее

Лента новостей

Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
  • 12:39
Окна Шварцевского центра образования стали праздничными
  • 11:49
Кирилл Гузов занял второе место в номинации «Лидер молодых»
  • 11:24
Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
  • 11:16
Дошколята из села Дедилово отметили день рождения ёлки
  • 10:19
На выходных тульская Госавтоинспекция проводит массированные мероприятия
  • 10:15
Погода в Киреевском районе и народные приметы дня на 21 декабря
  • 09:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

3.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

4.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

5.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.