Главное
28 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
В Киреевске благоустроят зону у воды в городском парке
Представители Общественной наблюдательной комиссии узнали, как живут заключённые в Киреевском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются

Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются

  • 12.11.2024 09:20
Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются
Фото Регион 71

Депутаты областной Думы Дмитрий Афоничев и Геннадий Никитин, который является ветераном боевых действий, передали группе «СВОих не бросаем», созданной в тульском поселке Косая Гора, основы для маскировочных сетей. Косогорцы уже изготовили свыше 400 сетей.

– Каждый житель области гордится нашими героями, которые участвуют в СВО. Меры поддержки контрактников постоянно расширяются. Так, по решению губернатора региональная выплата для подписавших в Тульской области контракт с Министерством обороны России с 25 октября до 31 декабря 2024 года составит 2 миллиона 100 тысяч рублей. Плюс федеральная выплата 400 тысяч рублей. Уверен, что наши ребята в зоне СВО ощущают и мощную поддержку тыла, – рассказал Дмитрий Афоничев.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

28 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня

  • 28 января 2026 09:11

Днем в Киреевском районе ожидается снег, местами сильный (по данным сайта Гидрометцентра России 2,3 мм). Местами гололедица. Ветер восточный 3 - 8 м/с.

Читать далее

Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем

  • 27 января 2026 14:55

Алексинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельства ДТП с участием автобуса, перевозившего работников коммерческой организаций, случившегося 27.01.2026 на автодороге между в д. Верхний Суходол и д. Александровка Алексинского района.

Читать далее

82‑я годовщина снятия блокады Ленинграда: память, подвиг, благодарность

  • 27 января 2026 14:54

Сегодня – одна из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества – 82-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее

Лента новостей

28 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:11
В Киреевске благоустроят зону у воды в городском парке
  • 19:29
Представители Общественной наблюдательной комиссии узнали, как живут заключённые в Киреевском районе
  • 16:32
Блокадный хлеб раздавали волонтёры в Киреевске. Фоторепортаж
  • 16:02
В Киреевске почтили память жителей блокадного Ленинграда
  • 15:45
Надежда на выживание - кусочек чёрного хлеба весом 125 граммов
  • 15:27
В Тульской области ведётся работа по установке инклюзивных спортивных площадок
  • 15:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

2.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.