Главное
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Киреевском краеведческом музее обсудили подготовку в 80-летию Победы

В Киреевском краеведческом музее обсудили подготовку в 80-летию Победы

  • 29.11.2024 13:51
В Киреевском краеведческом музее обсудили подготовку в 80-летию Победы
Фото: редакция газеты "Маяк"

В районе организовали специальный комитет, который будет координировать подготовку и проведение такого масштабного события.

На базе Киреевского районного краеведческого музея имени А. Н. Куприна состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Инны Величко и первого заместителя председателя Тульской областной Думы Марины Левиной.

На заседании было особенно отмечено, что к подготовке и проведению юбилея Великой Победы нужно подойти со всей серьезностью. Участники мероприятий подробно обсудили вопросы, включенные в повестку дня. Они, в частности, коснулись содержания и благоустройства воинских захоронений, расположенных на территории Киреевского района, подготовки к проведению мероприятий и работы с ветеранами, детьми войны и тружениками тыла.

Сразу ряд ответственных специалистов выступили с докладами. Предварительный план мероприятий озвучила председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики АМО Киреевский район Виктория Воронина, о мерах безопасности на время подготовки и проведения праздничных мероприятий рассказал начальник ОМВД России по Киреевскому району Сергей Кононов.

В зале заседания также выслушали глав МО, которые рассказали о содержании и благоустройстве мест захоронения. Большое внимание уделили обновлению внешнего вида Кургана Бессмертия.

«Киреевский район – земля героических подвигов, юбилей Победы здесь должен пройти на высоком уровне. Сейчас крайне важно понять, все ли выстроено, все ли готово к проведению такого важного праздника», - отметила первый зампредседателя Облдумы Марина Левина.

В свою очередь, заместитель главы администрации Киреевского района Инна Величко заявила, что муниципалитету по силам провести юбилейный День Победы достойно.

Читайте также

В Киреевском районе к программе «Пушкинская карта» подключатся библиотеки, дворец культуры и клубы

  • 13 октября 2025 16:12

На оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта» в Тульской области.

Читать далее

В Дедиловском СДК прошли капустные посиделки

  • 13 октября 2025 09:13

В минувшие выходные в клубе «Славницы» Дедиловского СДК в рамках проекта «Активное долголетие» состоялся «кулинарный баттл». Главной героиней дня стала обычная белокочанная капуста.

Читать далее

Тульская областная филармония открыла 88-й концертный сезон

  • 11 октября 2025 23:29

11 октября в Тульской областной филармонии прошел концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством дирижера – народного артиста СССР Юрия Симонова.

Читать далее

Лента новостей

Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 16:22
Болоховский центр образования №2 - чемпион Киреевского района по ГТО
  • 16:14
В Киреевском районе к программе «Пушкинская карта» подключатся библиотеки, дворец культуры и клубы
  • 16:12
Педагогу Шварцевского центра образования вручили нагрудный знак Министерства РФ «За верность профессии»
  • 15:56
Успеть за 60 секунд: Wink.ru запустил короткие вертикальные сериалы для просмотра в дороге
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 5 октября
  • 08:46 05 октября 2025

2.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

5.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.