Главное
Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»
Жители Болохово останутся без воды 16 декабря
Киреевчанина лишили водительских прав за использование спецсигнала
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

  • 29.11.2024 15:23
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня
Фото: ИА "Регион 71"

УФНС России по Тульской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме.

Гражданам, которые не являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направляются по почте.

При этом стоит учесть, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

·         наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

·         если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 руб., кроме случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

·         налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Оплатить налоги быстро и просто можно по имеющемуся в налоговом уведомлении QR-коду и УИН через отделения банков и их терминалы или мобильные приложения, а также с помощью электронных сервисов ФНС России – «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на сайте ЕПГУ.

Если вовремя не оплатить налог, то с 3 декабря начнут начислять пени за каждый день пропуска срока оплаты налога (ст. 75 НК РФ).

Подробности на промостранице «Налоговое уведомление 2024 года». 

Читайте также

Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»

  • 15 декабря 2025 17:47

Начинать со звучания гимна Российской Федерации мероприятия для молодёжи в Киреевском районе стало уже доброй традицией. Строчки главной композиции страны неустанно вторит и стар, и млад, принимающий участие в подобных мероприятиях.

Читать далее

Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России

  • 15 декабря 2025 16:51

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский в Москве принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации.

Читать далее

В Киреевске состоялся митинг в честь 84-й годовщины освобождения Киреевского района от фашистов

  • 15 декабря 2025 14:42

Ровно 84 года назад, 15 декабря 1941 года, от немецко-фашистских захватчиков было освобождено село Дедилово и, собственно, весь наш Киреевский, а в те годы целый Дедиловский и Болховский районы. Полтора месяца продолжалась ожесточённая битва за нашу малую родину.

Читать далее

Лента новостей

Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»
  • 17:47
Жители Болохово останутся без воды 16 декабря
  • 17:17
Киреевчанина лишили водительских прав за использование спецсигнала
  • 17:15
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России
  • 16:51
Выступление детско-юношеского хора на сцене филармонии
  • 16:47
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
  • 15:26
Юные жители города Липки побывали в специализированном классе Бородинской школы
  • 15:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.