Главное
Юный житель Шварцевского внёс свой вклад в «Коробку храбрости»
Как отметили столетие ВОС в Болоховской местной организации. Фоторепортаж
В Киреевске открылся первый районный филиал Центра поддержки участников СВО. Фоторепортаж
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

  • 29.11.2024 15:23
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня
Фото: ИА "Регион 71"

УФНС России по Тульской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме.

Гражданам, которые не являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направляются по почте.

При этом стоит учесть, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

·         наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

·         если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 руб., кроме случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

·         налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Оплатить налоги быстро и просто можно по имеющемуся в налоговом уведомлении QR-коду и УИН через отделения банков и их терминалы или мобильные приложения, а также с помощью электронных сервисов ФНС России – «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на сайте ЕПГУ.

Если вовремя не оплатить налог, то с 3 декабря начнут начислять пени за каждый день пропуска срока оплаты налога (ст. 75 НК РФ).

Подробности на промостранице «Налоговое уведомление 2024 года». 

Читайте также

Юный житель Шварцевского внёс свой вклад в «Коробку храбрости»

  • 14 ноября 2025 16:12

«Коробка храбрости» - благотворительная инициатива, целью которой называют поддержку детей, проходящих длительное лечение в Тульской областной детской клинической больнице.

Читать далее

Жителей Тульской области предупредили об усилении юго-западного ветра

  • 14 ноября 2025 14:58

В ближайшие 1-3 часа местами в Тульской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 метров в секунду, свидетельствуют данные тульского Гидрометцентра.

Читать далее

Из Киреевска в зону СВО отправили очередную партию гуманитарной помощи

  • 14 ноября 2025 14:53

Сегодня, 14 ноября, на складе гуманитарной помощи Совета ветеранов Киреевского района сформировали очередной гуманитарный груз, собранный нашими неравнодушными земляками для отправки в зону специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Юный житель Шварцевского внёс свой вклад в «Коробку храбрости»
  • 16:12
Как отметили столетие ВОС в Болоховской местной организации. Фоторепортаж
  • 15:33
В Киреевске открылся первый районный филиал Центра поддержки участников СВО. Фоторепортаж
  • 15:30
Жителей Тульской области предупредили об усилении юго-западного ветра
  • 14:58
Из Киреевска в зону СВО отправили очередную партию гуманитарной помощи
  • 14:53
В единстве - наша сила
  • 14:30
Тульский культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе
  • 13:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

Киреевская спортсменка стала чемпионкой Тульской области в категории «Фитнес-модель»
  • 10:32 15 октября 2025

4.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

5.

Работодатель выплатит заработную плату жительнице Киреевского района
  • 10:13 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.