Главное
Прогноз погоды и народные приметы дня на 1 июня
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём защиты детей
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

  • 29.11.2024 15:23
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня
Фото: ИА "Регион 71"

УФНС России по Тульской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме.

Гражданам, которые не являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направляются по почте.

При этом стоит учесть, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

·         наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

·         если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 руб., кроме случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

·         налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Оплатить налоги быстро и просто можно по имеющемуся в налоговом уведомлении QR-коду и УИН через отделения банков и их терминалы или мобильные приложения, а также с помощью электронных сервисов ФНС России – «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на сайте ЕПГУ.

Если вовремя не оплатить налог, то с 3 декабря начнут начислять пени за каждый день пропуска срока оплаты налога (ст. 75 НК РФ).

Подробности на промостранице «Налоговое уведомление 2024 года». 

Читайте также

Прогноз погоды и народные приметы дня на 1 июня

  • 01 июня 2025 08:41

В Главном Управлении МЧС России по Тульской области рассказали, какая погода ожидается на территории региона в День защиты детей.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём защиты детей

  • 01 июня 2025 07:18

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил туляков с Международным днём защиты детей. Уважаемые жители Тульской области!

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области

  • 31 мая 2025 16:45

Региональная прокуратура контролирует установление причин и обстоятельств ДТП с участием автобуса, произошедшего сегодня на Новомосковском шоссе. Уже установлено, что пострадавших в аварии нет.

Читать далее

Лента новостей

Прогноз погоды и народные приметы дня на 1 июня
  • 08:41
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём защиты детей
  • 07:18
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
  • 14:09
Бородинские школьники привели в порядок территорию вокруг родника
  • 13:47
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:38
В Шварцевском прошла развлекательная программа «День соседей»
  • 13:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

2.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

3.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

4.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

5.

Акция «Равнение на Знамя Победы!» на Кургане Бессмертия. Фоторепортаж
  • 15:37 06 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.