Главное
«Миляев. Итоги»: Чем запомнилась последняя неделя января?
На границе Тульской и Калужской областей фотоловушка засняла обед лося
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Гостем «Разговоров о важном» в киреевской школе стал глава районной администрации

Гостем «Разговоров о важном» в киреевской школе стал глава районной администрации

  • 09.12.2024 10:57
Гостем «Разговоров о важном» в киреевской школе стал глава районной администрации
Фото: редакция газеты "Маяк"

Владислав Галкин вместе с ребятами порассуждал на тему героизма и дал школьникам напутствие.

Утро понедельника в Киреевском центре образования № 2 традиционно началось с урока «Разговоры о важном». На тематическое занятие в 9 «Г» класс заглянул глава администрации МО Киреевский район Владислав Галкин и председатель комитета по образованию муниципальной администрации Сергей Пашков.

Сегодня, 9 декабря, «Разговоры о важном» в девятом классе Киреевского ЦО № 2 были посвящены Дню героев Отечества. Занятие традиционно началось с исполнения Гимна России. Ребята посмотрели видеоролик «История праздника День героев Отечества».

Классный руководитель Елена Сафонова подчеркнула, что в их школе сегодняшнюю дату отмечают с особым чувством, поскольку молодому поколению крайне важно отдавать дань уважения ныне живущим и погибшим героям Отечества.

Глава администрации МО Киреевский район рассказал ребятам, почему было необходимо придать Дню героев Отечества статус государственного праздника. Владислав Станиславович подчеркнул, что в настоящее время особенно важно чтить героев не только Великой Отечественной войны, но и специальной военной операции. Однако глава администрации подчеркнул, что подвиг можно совершить не только на поле боя, но и в мирной жизни.

«Место для подвига есть везде. Крайне важно, чтобы в это непростое время, которое сейчас мы переживаем, каждый продолжал хорошо делать, что должен. Если каждый на своем месте, и вы, и я, будем стараться делать все от нас зависящее, то мы вместе будем приближать ту Победу, которую мы сейчас ждем», - сказал Владислав Станиславович.

В живом диалоге ребята обсудили смысл фразы Президента России Владимира Путина: «Мы должны сделать всё, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни». Ребята рассказали о своих родственниках и знакомых, которые являются героями нашего времени и защищают Родину в зоне СВО.

Ребятам также продемонстрировали видеоролик с историей Героя России, капитана, командира десантно-штурмового взвода морской пехоты, участника СВО Владислава Головина. Свою звезду Героя России боец получил при освобождении Мариуполя.

Завершением «Разговоров о важном» стала демонстрация презентации, посвященной героям Отечества, в том числе из Киреевского района, и чтение патриотических стихов. Подводя итог, Владислав Станиславович пожелал ребятам с успехом закончить обучение и найти профессию, которая будет каждому из них по душе.

 

Читайте также

В полку молодых докторов прибыло!

  • 30 января 2026 11:57

Уже более десяти лет в Тульской области успешно работает программа «Земский доктор», в рамках которой в поликлиники малых населённых пунктов приходят работать молодые специалисты. Только за 2025 год больницы региона пополнились свыше 660 врачами, среди которых терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, акушеры-гинекологи, кардиологи, стоматологи и другие специалисты. Около трети из них — молодые врачи.

Читать далее

Проводы Года Защитника Отечества

  • 21 января 2026 11:48

В конце декабря минувшего года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что 2026 год объявлен Годом единства народов России, и подписал соответствующий указ. Не секрет, что ушедший 2025 год был объявлен Годом Защитника Отечества. Все прошедшие 12 месяцев жители нашей страны вспоминали защитников Родины разных времён: от героев Великой Отечественной войны до военнослужащих локальных конфликтов.

Читать далее

Новый год – в обновлённой школе

  • 29 декабря 2025 11:40

На минувшей неделе после ремонта торжественно открыли Липковскую основную общеобразовательную школу № 3. В день праздника увидеть распахнувшиеся вновь двери любимой школы после ремонта собрались ученики, их родители, педагоги и почётные гости. Все они в преддверии Нового года шагнули в обновлённое, комфортное, отвечающее всем современным стандартам учреждение, чтобы продолжить путь в мире знаний.

Читать далее

Лента новостей

«Миляев. Итоги»: Чем запомнилась последняя неделя января?
  • 20:57
На границе Тульской и Калужской областей фотоловушка засняла обед лося
  • 17:35
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Липковчане окунулись в мир головоломок
  • 16:12
Юные бородинцы любят кататься на коньках
  • 15:00
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 14:15
Юные киреевчане приняли участие в литературной интеллектуально-познавательной игре
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.