Главное
Новогодние соревнования теннисистов в Киреевском ФОКе
В посёлке Красный Яр добрая традиция проводить рождественские колядки
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН

Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН

  • 11.12.2024 16:13
Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН
Фото: "Маяк"

 

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области информирует о введении Законом Тульской области от 29.11.2024 № 113-ЗТО на территории региона с 1 января 2025 года специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН).

АвтоУСН – это налоговый режим, который имеет ряд преимуществ:

· сокращение и отмена формирования и представления деклараций и множества различной отчетности, в том числе в Социальный фонд России;

· доходы и расходы определяются по данным ККТ, уполномоченных банков и внесенных данных в личный кабинет автоУСН;

· налоги к уплате рассчитываются автоматически;

· не нужно отслеживать сроки подачи документов;

· часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банкам;

· страховые взносы платить не нужно, но при этом у работников и у ИП сохраняются пенсионные права и права на получение пособий по социальному страхованию.

Ставки налога зависят от выбранного объекта налогообложения: «доходы» - 8% или «доходы, уменьшенные на величину расходов» - 20%.

Применять новый налоговый режим автоУСН могут организации и индивидуальные предприниматели, у которых соблюдаются следующие условия:

· численность работников не более пяти человек;

· годовой доход не более 60 млн рублей;

· остаточная стоимость основных средств не более 150 млн рублей;

· расчетные счета открыты только в уполномоченных кредитных организациях;

· зарплата выплачивается только безналично;

· не применяются иные специальные режимы налогообложения.

Переход на автоУСН осуществляется добровольно, по уведомлению, которое можно направить через Личный кабинет налогоплательщика или уполномоченный банк.

Для вновь зарегистрированных организаций и ИП уведомление о применении автоУСН можно подать не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

Действующим организациям и ИП, изъявившим желание перейти на автоУСН c 1 января 2025 года, необходимо не позднее 31 декабря 2024 года уведомить об этом налоговый орган.

Кроме того, налогоплательщики, применяющие УСН или НПД, могут перейти на применение автоУСН с первого числа любого месяца года. Для этого они должны будут направить уведомление не позднее последнего числа месяца, предшествующего месяцу перехода на автоУСН.

Более подробная информация о применении режима автоУСН и перечне уполномоченных банков на промостранице «АУСН».

 

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 16:47

Сегодня, 7 января, Губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 13:28

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым.

Читать далее

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Как не проспать все праздники?

  • 07 января 2026 10:30

Во время новогодних каникул легко превратиться из жаворонка в сову. Но чтобы потом не пришлось считать овец до марта, лучше следовать простым правилам. Они помогут сохранить здоровый сон!

Читать далее

Лента новостей

Новогодние соревнования теннисистов в Киреевском ФОКе
  • 18:10
В посёлке Красный Яр добрая традиция проводить рождественские колядки
  • 17:33
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:47
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 16:43
Очаровательный Бабки-Ёжки закружили юных липковчан в новогоднем хороводе
  • 14:06
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 13:28
Киреевская межрайонная прокуратура: Студенты колледжей и вузов, обучающиеся по специальностям в сфере туризма, смогут работать экскурсоводами и гидами-переводчиками
  • 13:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

2.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

3.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

4.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.