Главное
Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства
Центры делового туризма смещаются на восток
В Болохово в аварийном режиме отключена электроподача на нескольких улицах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Болоховские школьники узнали о мужестве и героизме туляков во время войны

Болоховские школьники узнали о мужестве и героизме туляков во время войны

  • 12.12.2024 11:28
Болоховские школьники узнали о мужестве и героизме туляков во время войны
Фото: Болоховский ЦО № 1

Тематический урок дал ребятам возможность понять, каково было значение обороны города для дальнейшего хода ВОВ.

Ученики Болоховского центра образования № 1 посмотрели документальный фильм «Тула 1941» и художественный фильм «43 дня».  Показ кинолент прошел в рамках акции «Великой Туле посвящается».

В фильмах проиллюстрирована героическая оборона города Тулы во время Великой Отечественной войны. Ленты рассказывают о событиях, происходивших в Туле в период немецкой оккупации.

Посмотрев фильмы, ребята узнали о мужестве и героизме жителей Тулы в годы войны. Школьники поняли значение обороны города для дальнейшего хода войны и оценили масштабы трагедии, пережитой областным центром и его жителями. Увиденные события сформировали в сердцах юных болоховчан чувство гордости за свою малую родину и ее героическое прошлое.

Читайте также

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

  • 04 декабря 2025 12:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать далее

Остаемся на связи даже без интернета: новости Тульской области доступны в офлайн-режиме

  • 04 декабря 2025 12:12

В современном ритме жизни важно сохранять доступ к информации независимо от качества соединения или технических сбоев у провайдеров. Мы понимаем, как необходимо вовремя узнавать о событиях в Туле и регионе, поэтому обеспечили возможность читать новостную ленту даже при полном отсутствии доступа к сети.

Читать далее

Тулячку оштрафовали за оскорбительную надпись на заборе соседки

  • 04 декабря 2025 11:55

Прокуратура Ленинского района по обращению жительницы п. Новый Ленинского района об унижении ее чести и достоинства соседкой провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства
  • 12:55
Центры делового туризма смещаются на восток
  • 12:46
В Болохово в аварийном режиме отключена электроподача на нескольких улицах
  • 12:31
В Киреевске столкнулись две иномарки
  • 12:29
В Туле обломки БПЛА разбили окна детского сада
  • 12:25
Остаемся на связи даже без интернета: новости Тульской области доступны в офлайн-режиме
  • 12:12
«Мир в руках семьи»
  • 11:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.