Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Все тульские службы работают в дежурном режиме, ситуация стабильная

Все тульские службы работают в дежурном режиме, ситуация стабильная

  • 04.01.2025 18:29
Все тульские службы работают в дежурном режиме, ситуация стабильная
фото портал правительства

Сегодня Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание по работе служб жизнеобеспечения, транспорта и дорожного хозяйства, учреждений здравоохранения и компаний по вывозу мусора в новогодние праздники.

Директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Андрей Журавлев доложил, что по поручению Дмитрия Миляева на площадке Ситуационного центра действует оперативный штаб, в который входят представители силовых ведомств и оперативных служб региона. Для решения возникающих нештатных ситуаций организовано взаимодействие со всеми структурами и аварийными службами Тульской области.

Представители силового блока сообщили, что оперативная обстановка в регионе находится на контроле, организована работа сотрудников правоохранительных органов. 

По словам начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Алексея Павлова, для запуска фейерверков в регионе организовано более 100 площадок, которые соответствуют всем требованиям безопасности. Пострадавших от применения пиротехники не зафиксировано. Представители ведомства проводят профилактические противопожарные мероприятия. Также сотрудники МЧС патрулируют водные объекты, разъясняют жителям правила поведения на льду. Идет подготовка к работе во время крещенских купаний. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникинадоложила, что в новогодние праздники системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Отмечено снижение аварийности на 25% по всем видам коммунальных услуг, аварий по теплоснабжению не зафиксировано в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря принятым профилактическим мерам зафиксировано значительное снижение обращений жителей Заокского и Ясногорского районов по вопросам электроснабжения. Региональные операторы своевременно вывозят мусор, в том числе благодаря слаженному взаимодействию с муниципальными ЕДДС. Также Наталья Аникина доложила, что на подшефной территории Мариуполя аварий на линиях жизнеобеспечения не допущено. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил о содержании автомобильных дорог и работе общественного транспорта. Расчистка и обработка автодорог противогололедными материалами ведется регулярно. Особое внимание уделяется организации безопасного движения. Все дороги полностью прочищены и обработаны. Затруднений и остановок движения транспорта на региональных дорогах не наблюдалось. Работа общественного транспорта организована по расписанию, срывов и остановок движения не зафиксировано. 

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский рассказал о работе медицинских организаций. Медицинские учреждения и скорая помощь справляются со своими задачами и своевременно оказывают людям необходимую медицинскую помощь. Организована ежедневная работа пунктов отпуска льготных лекарств. 

Также в Тульской области организована зимняя оздоровительная кампания, функционирует 6 круглогодичных стационарных санаторных и оздоровительных лагерей. Там организованы профильные смены, в общей сложности за неделю в лагерях и санаториях отдохнут 1198 детей. Кроме того, в праздничные дни в Туле отдохнули дети из Мариуполя. Для ребят была организована культурная программа, в том числе экскурсии по достопримечательностям региона. Они посетили Губернаторскую елку и получили подарки. 

Массовые культурные мероприятия проходят активно, они пользуются большим спросом среди жителей и гостей региона.

Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов уделить повышенное внимание работе ЕДДС, а также обратить особое внимание на состояние проездов к сельским населённым пунктам. Также необходимо уделить внимание мероприятиям, посвященным вопросам общественной безопасности. Глава региона поручил 8 января провести проверки температурного режима в детских садах, школах и поликлиниках. 

«Впереди у нас ещё 5 выходных дней, включая сегодня. В числе первоочередных задач – обеспечение безопасности жителей, а также стабильная работа коммунальных служб, учреждений здравоохранения, правоохранительных структур. Особое внимание нужно уделить мероприятиям, связанным с празднованием Рождества Христова. Подчеркиваю, что мы должны незамедлительно реагировать на все происшествия и держать ситуацию на контроле», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Читайте также

Дмитрий Миляев – депутатам Облдумы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона – наша общая за

  • 18 декабря 2025 15:50

Заключительное заседание осенней сессии Тульской областной Думы в 2025 году состоялось сегодня, 18 декабря. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что в этом году Дума приняла более 90 региональных законов.

Читать далее

Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы РФ

  • 13 декабря 2025 12:29

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 13 декабря 2025 11:53

Встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71», провёл губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Киреевская межрайонная прокуратура объяснила порядок апелляционного обжалования судебных решений по уголовным делам
  • 17:26
Рукопашники Киреевской ДЮСШ заняли два призовых места на открытом турнире
  • 17:17
Новогодний подарок «Единой России»
  • 17:14
Киреевские рукопашники завоевали два «золота» на межрегиональном турнире
  • 17:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

2.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

3.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

4.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

5.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.