Главное
Спортсменка из Тульской области стала чемпионкой мира по панкратиону
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Киреевчанин в качестве наставника стал участником регионального Фестиваля молодых педагогов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев дал ряд поручений по проведению Года защитника Отечества

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по проведению Года защитника Отечества

  • 14.01.2025 09:50
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по проведению Года защитника Отечества
Фото Портал правительства ТО

На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили проведение Года защитника Отечества в Тульской области.

Глава региона отметил, что русский народ из поколения в поколение всегда стоял на страже суверенитета и безопасности нашей страны в разные исторические периоды. Год защитника Отечества должен стать выражением глубокой признательности и уважения защитникам всех поколений.

С апреля 2024 года в Тульской области действует проект «Герой 71». Участникам СВО и членам их семей оказывается более 70 мер поддержки, которые вырабатывались совместно с самими бойцами и их семьями.

Губернатор напомнил, что в 2024 году в региональном образовательном форуме «Герой 71» приняли участие 150 бойцов и членов их семей. Некоторые из них сейчас работают в органах власти и подведомственных учреждениях.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по проведению Года защитника Отечества:

- проанализировать актуальность и достаточность существующих мер поддержки и мероприятий;

- обратить особое внимание на мероприятия по социализации, обучению и трудоустройству вернувшихся бойцов;

- проанализировать меры поддержки для демобилизованных военнослужащих, которые решили стать предпринимателями;

- с 1 февраля запустить новый образовательный цикл форума «Герой 71»;

- широко информировать и привлекать в кадровый проект максимальное число военнослужащих, в том числе находящихся в зоне СВО;

- обсудить с военнослужащими и их родственниками предложения по усовершенствованию работы Центра «Герой 71»;

- до конца января разработать и представить единый план мероприятий Года защитника Отечества по всем направлениям. 

- Важно вовлекать участников СВО и их семьи в активную социальную и общественную жизнь: в работу общественных советов, в деятельность региональной организации ветеранов вооруженных конфликтов. В 2025 году все мероприятия в регионе должны быть пронизаны тематикой военно-патриотического воспитания, прославлением подвига защитников Отечества, вниманием к ним и поддержкой, – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Читайте также

Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти

  • 11 ноября 2025 17:22

Сегодня в Совете Федерации состоялось совещание, посвященное надежному функционированию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые обеспечивают качество жизни граждан.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев принял участие в обсуждении вопросов газификации

  • 11 ноября 2025 16:36

Вчера состоялось заседание Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации, на котором обсуждались проблемы газификации двух регионов: Республики Тыва и Забайкальского края.

Читать далее

Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства

  • 11 ноября 2025 12:37

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым.

Читать далее

Лента новостей

Спортсменка из Тульской области стала чемпионкой мира по панкратиону
  • 17:45
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 17:03
Киреевчанин в качестве наставника стал участником регионального Фестиваля молодых педагогов
  • 16:32
Дошколята посёлка Бородинский на бумаге выразили важность сбережения энергии
  • 16:25
22-летний туляк признан рекордсменом по тратам на каршеринг
  • 16:18
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:27
С юными жителями Серебряных Ключей поговорили об исторической памяти Тулы
  • 15:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

13 октября: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:03 13 октября 2025

4.

Киреевская спортсменка стала чемпионкой Тульской области в категории «Фитнес-модель»
  • 10:32 15 октября 2025

5.

Учащиеся «IT-Куб» Болохово открыли для себя новые горизонты творчества с помощью искусственного интеллекта
  • 12:21 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.