Киреевчанам рассказали, как защититься от нитратов в овощах
Как защититься от нитратов читателям «Маяка» рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рекомендуют читателям «Маяка» в зимний период применить для комнатных растений искусственное освещение.
Практически всем разновидностям комнатных цветов природного освещения в этот период недостаточно. Даже на южных подоконниках в облачный короткий день света катастрофически мало. Приспособленцы вроде каланхоэ, пуансетия или сенполии при таких условиях умудряются даже цвести. А вот драцена и пеперомия скорее всего потеряют свою декоративность и привлекательность. Побледнение, утрата контраста и яркости пятен (нормальной окраски) на листьях у маранты, зебрины и калатеи свидетельствуют не о заливе грунта или загнивании корней, а именно о недостатке света.
Для отдельных сортов комнатных цветов интенсивность освещения и длинна светового дня в этот период имеют равное большое значение. Так, чтобы дождаться цветения кампанулы или гардении придется позаботиться об установке и использовании в комнате люминесцентной лампы, иначе заветных звездочек и колокольчиков не стоит ожидать до следующей зимы.
Не надо ждать, чтобы лично убедится - любимому цветку мало света.
Заранее изучите особенности ухода за тем или иным комнатным растением и начинайте действовать.
Для освещения комнатных растений в домашних условиях лучше всего применить люминесцентные лампы с температурой свечения 6400-6500 К и индексом светопередачи минимум 75 т. е 765 маркировка на лампе, но лучше 865. В зависимости от количества цветов выбирайтетип лампы Т8 с мощностью 18 Вт (60 см длина) или 36 Вт (120см длина) – это самые популярные варианты, которые легконайти в магазинах, и они недорого стоят, как и светильники для них.
Как защититься от нитратов читателям «Маяка» рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.
О том, какие комнатные растения могутсерьезно навредить людям и животным рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.
О том, что можно посадить и посеять в ноябре рассказали специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

