Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
«Веселая компания» и «Классные Липковчане» стали лауреатами 1-й степени Кубка России по танцевальному искусству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Жители Чёрной Грязи окунулись в мир советской новогодней игрушки

Жители Чёрной Грязи окунулись в мир советской новогодней игрушки

  • 16.01.2025 09:23
Жители Чёрной Грязи окунулись в мир советской новогодней игрушки
Фото Черногрязевский СДК

В Черногрязевском СДК завершилась работа ретро-выставки «Волшебство советской ёлки».

Не у всех сохранились старинные стеклянные игрушки, которыми украшали елки наши дедушки и бабушки. Поэтому сотрудники Черногрязевского сельского дома культуры приготовили для своих читателей выставку «Волшебство советской ёлки».

На выставке были представлены образцы советской елочной игрушки, по которым можно проследить историю нашей страны. Ведь каждая серия елочных украшений создавалась под влиянием важных исторических событий.

В экспозиции были представлены игрушки, изготовленные методом сборки стеклянных трубочек и бусинок с помощью проволоки; игрушки из прессованной ваты, игрушки периода правления Никиты Хрущева - это различные овощи и фрукты во главе с царицей полей - кукурузой, "часы", стрелки которых показывают «двенадцать без пяти», появившиеся после выхода фильма «Карнавальная ночь».

На новогодней елке можно было увидеть самые разные игрушки: сосульки, шары, фонарики, сказочные персонажи, животные, разнообразные шишки и пирамидки. Рассматривая замечательные экспонаты выставки, рождалось ощущение праздника, детства и чуда.

Посетив выставку, ребята и взрослые словно окунулись в волшебную, добрую сказку. Все посетители с удовольствием слушали историю возникновения первых новогодних елочных игрушек.

Читайте также

«Веселая компания» и «Классные Липковчане» стали лауреатами 1-й степени Кубка России по танцевальному искусству

  • 29 января 2026 17:20

В минувшее воскресенье, 25 января, в Туле прошел юбилейный XX Кубок России по танцевальному искусству «ТУЛИЦА-2026».

Читать далее

Конкурс «Мой Моцарт» стал настоящим подарком для всех, кто ценит музыку

  • 29 января 2026 11:32

В преддверии 270-летия со дня рождения композитора Вольфганга Амадея Моцарта, в Шварцевской детской школе искусств состоялся конкурс «Мой Моцарт».

Читать далее

Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России

  • 28 января 2026 10:27

Состоялась презентация первого в России «Зеленого» рейтинга устойчивого развития туризма. Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по оценке инициатора исследования – российской туристической платформы «Погнали!», экспертов Международного аналитического центра устойчивого развития туризма ВШУ РУДН, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
«Веселая компания» и «Классные Липковчане» стали лауреатами 1-й степени Кубка России по танцевальному искусству
  • 17:20
Дмитрий Миляев: Студенческий спорт - это мостик между увлечением спортом в юности и ведением здорового образа жизни в зрелом возрасте
  • 17:18
Дмитрий Миляев: Нужно продолжать наращивать градостроительный потенциал в регионах
  • 16:58
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Что смотрели, что будем смотреть: Wink подводит итоги 2025 года и представляет главные премьеры 2026
  • 16:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

4.

Крупный пожар в деревне Чёрная Грязь потушили тульские спасатели накануне
  • 09:32 26 января 2026

5.

Около посёлка Октябрьского «Ссанг Йонг» улетел в кювет
  • 15:21 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.