Главное
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
Мастер‑класс по вокальному мастерству прошёл в Шварцевском центре образования
Уроки безопасности для детей от адвоката: «Как защитить себя от мошенников»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Шаманаева: «Наши подопечные получают чувство защищённости»

Наталья Шаманаева: «Наши подопечные получают чувство защищённости»

  • 05.02.2025 09:36
Наталья Шаманаева: «Наши подопечные получают чувство защищённости»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Участники СВО, ветераны боевых действий и их семьи могут обратиться за помощью и поддержкой в созданный по инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева центр «Герой 71».

Среди его подопечных – немало тех, кто заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО, чтобы пополнить ряды защитников Родины. Для этой категории военнослужащих в нашем регионе предусмотрена 71 мера поддержки, а также региональная выплата в размере 2,1 млн рублей. В совокупности с федеральной выплатой 400 тысяч рублей контрактник из Тульской области в первый год службы получает 2,5 млн рублей. Это придает парням сил и уверенности, что их близкие – под защитой государства, окружены заботой и вниманием.

Большую помощь в этом оказывают сотрудники центра «Герой 71» в Туле. Одна из кураторов – Наталья Шаманаева трудится здесь с момента открытия.

– О создании Центра узнала из СМИ, привлекла внимание возможность оказывать помощь семьям участников специальной военной операции.

Люди, которым оказывают помощь, получают чувство защищённости и безопасности, уверенности в будущем, в том, что не одиноки. Очень хочется, чтобы сложности наших подопечных семей оставались позади, поэтому я стараюсь найти к каждому клиенту особый подход, поддержать, поговорить с ним, выслушать, - рассказала Наталья Шаманаева.

 

* * *

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Продолжается проект «Герои нашего времени»

  • 30 октября 2025 16:07

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО

  • 30 октября 2025 15:28

В Туле реализуется проект «Патриоты земли Тульской» – инициатива, появившаяся благодаря социальному партнерству между всероссийским проектом «Навигаторы детства» в Тульской области и центром поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71».

Читать далее

Депутат облдумы Дмитрий Афоничев: Наша задача – поддержать волонтеров и бойцов

  • 30 октября 2025 13:53

Депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и депутат гордумы Александр Швыков оказали помощь волонтерской группе «ZOV Победы».

Читать далее

Лента новостей

«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
  • 16:41
Мастер‑класс по вокальному мастерству прошёл в Шварцевском центре образования
  • 16:29
Уроки безопасности для детей от адвоката: «Как защитить себя от мошенников»
  • 16:09
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:07
А вы знали, что в интернете мы оставляем отпечатки?
  • 15:35
Тульские учителя поделились секретами успешной сдачи ЕГЭ по математике
  • 15:31
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 15:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

3.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

4.

Киреевские старшеклассники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

5.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.