Международный день инвалидов отметили в Тульской области
Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Как сообщают наши коллеги из «ТУЛАСМИ», глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал Постановление «О размещении средств индивидуальной мобильности для организации отдыха и развлечения населения на территории муниципального образования город Тула».
Согласно ему, с 13 февраля эксплуатация и стоянка электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) запрещена в историческом центре города. В зону запрета вошли территория Кремля, Кремлевский сад, ул. Металлистов, Казанская набережная и площадь Ленина.
Места размещения СИМ при наступлении благоприятной погоды будут обозначены спецразметкой в виде прерывистых линий белого цвета. При этом размер одного места размещения объектов аренды, уточняется в документе, не должен превышать 5 метров в длину и 1,5 метра в ширину. Расстояние между стоянками должно составлять не менее 30 метров.
Также запрещено размещать СИМ в следующих местах:
- на тротуарах и площадках, если ширина прохода с учетом края проезжей части, составляет менее 1,5 метров;
- ближе одного метра от края проезжей части либо ограждающих конструкций у проезжей части;
- на остановках транспорта общего пользования, а также в радиусе пяти метров от остановочного павильона;
- на расстоянии менее 10 метров перед входными группами социально-значимых объектов;
- в арках зданий, на газонах, цветниках и иных территориях, занятых зелеными насаждениями, на детских площадках, спортивных площадках, площадках для выгула животных;
- на мостах.
Важно отметить, что самовольно размещенные СИМ будут выявлять, перемещать на спецстоянку, а также осуществлять фотофиксацию. Заниматься этим станет МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы».
Для того, чтобы вернуть электросамокат оператор или его уполномоченный представитель должен будет обратиться в Центр, возместить расходы по перемещению и хранению самовольно размещенного СИМ.
Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
В Киреевском центре образования № 1 прошли увлекательные уроки права. На тематических занятиях ребята узнали о своих правах и обязанностях, а также о важности их соблюдения в повседневной жизни.
Воспитанники детского сада Дедославушка приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры под названием «БумБатл». Акция проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

