Главное
В Тульской области подвели итоги антинаркотического месячника
Анатолий Симонов поблагодарил алексинцев за участие в сборе помощи бойцам спецоперации
Жителям Тульской области подарят 60 бесплатных поездок на электросамокатах по Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Фомина: «Низкий поклон вам, ребята!»

Галина Фомина: «Низкий поклон вам, ребята!»

  • 22.02.2025 13:45
Галина Фомина: «Низкий поклон вам, ребята!»
Фото Регион 71

В Туле состоялся региональный патриотический форум «Герои нашего времени», организованный региональной Общественной палатой и Комитетом семей воинов Отечества Тульской области. Участие в нем приняли воины, защищавшие нашу страну в разные годы.

Председатель Комитета семей воинов Отечества Тульской области Галина Фомина, подчеркнула мужество и особую силу духа бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации, в том числе заключивших контракт с Минобороны РФ:

- Наши парни, выполнив свой долг перед Родиной, сейчас выполняют другую не менее важную миссию: трудятся в военных комиссариатах Тульской области, работают с допризывниками и призывниками. Они – наставники сегодняшних подрастающих мальчишек и девчонок. Низкий поклон вам, ребята! Несмотря на имеющиеся ранения, вы полны мужества и силы духа. Вы – герои!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/,  где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

 

Читайте также

Анатолий Симонов поблагодарил алексинцев за участие в сборе помощи бойцам спецоперации

  • 27 июня 2025 09:56

Депутат областной Думы Анатолий Симонов принял участие в отправке из Алексина очередного гуманитарного груза для наших бойцов в зону СВО. Их ряды пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ и вставшими на защиту Родины.

Читать далее

Продолжается проект «Герои нашего времени»

  • 26 июня 2025 15:13

Новый участник проекта «Герои нашего времени» дал интервью из-за ленточки.

Читать далее

Ветеран СВО выступит организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха

  • 26 июня 2025 13:45

Андрей Никульча обратился в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь оказывается помощь участникам спецоперации, ряды которых пополняются воинами-контрактниками.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги антинаркотического месячника
  • 10:02
Анатолий Симонов поблагодарил алексинцев за участие в сборе помощи бойцам спецоперации
  • 09:56
Жителям Тульской области подарят 60 бесплатных поездок на электросамокатах по Туле
  • 09:44
27 июня: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:12
Внимание, внимание: «Ростелеком» начал информировать население о чрезвычайных ситуациях через домофоны
  • 09:07
Сегодня на базе АО «Заря» им. А.Ф. Попова выберут лучшего зоотехника региона
  • 09:04
Член Общественной палаты РФ оценила медпомощь будущим мамам в Тульской области
  • 20:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

4.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

5.

Медиков Киреевской ЦРБ наградили грамотами министерства здравоохранения региона
  • 18:58 13 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.