Главное
Николай Воробьёв: Мы видим, как важно сохранять правду о войне
Дмитрий Миляев поздравил земляков с 80-й годовщиной Великой Победы
Отдел ЗАГС Киреевского района информирует о проведении Министерством труда и социальной защиты Тульс
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководством компании

Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководством компании

  • 06.03.2025 14:20
Дмитрий Миляев обсудил развитие «Мираторга» в регионе с руководством компании
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с президентом компании «Мираторг» Виктором Линником. Агропромышленная компания работает в регионе порядка десяти лет. За это время на нашей территории построили 12 ферм для крупного рогатого скота и овцеводческий комплекс.

Помимо это, в Тульской области реализовали проект полного цикла по производству, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля. В общей сложности «Мираторг» создали более двух тысяч новых рабочих мест.

В 2023 году на Петербургском экономическом форуме компания подписала соглашение с нашеим регионом. В его рамках завершена реализация инвестиционного проекта по созданию комплекса по выращиванию и дальнейшей переработке зеленого гороха и стручковой фасоли. В проект мощностью переработки до 16 тысяч тонн в год компания инвестировала 1 млрд рублей. Комплекс обеспечил также создание еще 100 новых рабочих мест в сельской местности. При этом доля молодежи на предприятиях компании на селе составляет 29%, оплачиваемые практики и стажировки ежегодно проходят более 100 студентов ссузов и вузов.

«С компанией «Мираторг» нас связывают давние партнерские отношения. За время присутствия в регионе предприятие достигло серьезных показателей в отрасли скотоводства и перерабатывающей промышленности. Отдельная благодарность – за поддержку социальных проектов. Компания всегда отзывчиво относится к нашим инициативам», - подчеркнул губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Президент компании Виктор Линник заявил, что компания развивает ряд перспективных направлений, в нашем регионе. Глава «Мираторга» также отметил комфортные условия реализации инвестиционных проектов в Тульской области.

 

Читайте также

Киреевчанам рассказали о выращивании « долларового дерева»

  • 29 апреля 2025 10:15

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали об интересном комнатном растении - замиокулькасе.

Читать далее

Киреевчанам рассказали, как выбрать лука для посадки

  • 24 апреля 2025 16:50

Перед покупкой лука-севка необходимо определиться для каких целей он необходим (для получения зелени или репки). Затем нужно выбрать сорт и решить какой фракции нужен лук.

Читать далее

Дедиловского механизатора наградили благодарностью Губернатора Тульской области

  • 17 апреля 2025 09:53

Награждение отличившихся работников агропромышленного комплекса Тульской области прошло в рамках визита в регион министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьёв: Мы видим, как важно сохранять правду о войне
  • 09:15
Дмитрий Миляев поздравил земляков с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:00
Отдел ЗАГС Киреевского района информирует о проведении Министерством труда и социальной защиты Тульс
  • 08:41
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 08:30
Прогноз погоды и народные приметы дня на 9 мая
  • 08:24
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:32
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

В Тульской области проведут проверку по факту нападения диких собак на коз и овец
  • 12:55 09 апреля 2025

3.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

4.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

5.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.