Главное
Новости IT-Куб. Болохово
Владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
Молебен у стен разрушенного Успенского храма в Новом Селе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Людмила Лимасова: «Пусть наши воины вернутся с победой!»

Людмила Лимасова: «Пусть наши воины вернутся с победой!»

  • 13.03.2025 10:42
Людмила Лимасова: «Пусть наши воины вернутся с победой!»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Председатель Новомосковской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Лимасова возглавила волонтерскую группу «Своих не бросаем ВОИ_НМСК».

Началось с того, что Людмила Павловна организовала своих активистов из общества инвалидов: люди несли разного рода гуманитарную помощь, и все это передавали тем, кто вез груз бойцам на СВО. Когда стало ясно, что лучше снабжать воинов именно тем, что им требуется, Лимасова создала в Ватсапе группу, постоянно добавляла туда друзей, и они откликались из самых разных регионов – даже из Питера, Краснодара, Челябинска.

– Бойцы СВО присылают нам заявки, и мы собираем то, что им нужно. Вот сейчас будем отправлять фанеру, до этого, к слову, требовались доски. Сейчас наши ребята сами приедут оттуда, и мы все им загрузим, – рассказала волонтер.

 

Таким образом, активисты из волонтерской группы помогают новомосковским воинам, и помощь эта оказывается постоянно.

 

- Ребята воюют, многие из них – по контракту. Они для нас добывают победу, а мы им в этом помогаем, и гордимся, что вносим свою лепту в эту важную задачу, - добавляет Людмила Павловна. – Пусть они вернутся с домой с победой!

 

* * *

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области

  • 26 ноября 2025 10:26

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала 100 мотков носочной пряжи волонтерскому движению «Тульские Кикиморы». Это объединение оказывает поддержку бойцам спецоперации, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов

  • 25 ноября 2025 14:36

Председатель алексинской общественной организации ветеранов боевых действий «Дружина», полковник пограничных войск в отставке Валерий Шалда практически с самого начала СВО участвует в сборе помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Она необходима нашим защитникам, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях

  • 25 ноября 2025 09:58

Патриотическое мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза генерала-полковника Валерия Александровича Востротина, состоялось в парке «Патриот –Тула».

Читать далее

Лента новостей

Новости IT-Куб. Болохово
  • 11:24
Владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить
  • 11:14
Молебен у стен разрушенного Успенского храма в Новом Селе
  • 10:47
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 10:26
Мероприятия по улучшению экологической обстановки в регионе продолжается в Тульской области
  • 10:24
В Тульской области разработали конкретные предложения по формированию образа колледжа будущего
  • 10:04
Юным жителям Болохово рассказали о великих матерях истории
  • 10:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

5.

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34 10 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.