Главное
Зимнее содержание территорий населенных пунктов обсудили под контролем Дмитрия Миляева
Ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний» пройдёт в Тульской области
По итогам визита в Ульяновскую область Дмитрий Миляев дал ряд поручений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. 92,5% работников тульских госструктур перешли на отечественное программное обеспечение

92,5% работников тульских госструктур перешли на отечественное программное обеспечение

  • 13.03.2025 12:51
92,5% работников тульских госструктур перешли на отечественное программное обеспечение
Фото: телеграм-канал "Цифровизация Тульской области"

Как сообщает «ТУЛАСМИ», госструктуры Тульской области почти полностью перешли на отечественное ПО.

Об этом стало известно в ходе финала национальной IT-премии «Цифровые вершины». Успехами региона в сфере импортозамещения поделился заместитель губернатора Ярослав Раков.

По его словам, в настоящий момент 92,5% рабочих мест в госструктурах Тульской области работают на отечественном программном обеспечении. Это касается программ, но и также операционных систем. Ярослав Раков также отметил, что защита данных и инфраструктуры осуществляется только за счет российского ПО, а все важнейшие информационные ресурсы переведены на отечественные системы управления базами данных и серверные платформы.

«Тульская область взяла вектор на импортозамещение еще в 2016 году. Мы движемся в этом направлении опережающими темпами и, уверен, достигнем всех суверенных задач», – подчеркнул замгубернатора.

Цифровой суверенитет — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». К 2030 году власти планируют достигнуть уровня импортозамещения в сфере IT в 95%.

Читайте также

Дмитрий Миляев: Мы продолжим системную работу по достижению национальных целей

  • 08 декабря 2025 20:34

Национальные проекты должны быть нацелены на человека, еще раз напомнил глава государства Владимир Владимирович Путин на сегодняшнем заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать далее

Марина Левина посетила новый филиал Центра «Герой 71» в Киреевске

  • 08 декабря 2025 14:36

Первый заместитель председатели Тульской областной думы Марина Левина посетила новый филиал Центра «Герой 71» в Киреевске на улице Тесакова.

Читать далее

Дмитрий Миляев поделился планами на предстоящую рабочую неделю

  • 08 декабря 2025 12:11

Рабочая неделя губернатора Тульской области будет насыщена общественными, деловыми и спортивными событиями.

Читать далее

Лента новостей

Зимнее содержание территорий населенных пунктов обсудили под контролем Дмитрия Миляева
  • 17:44
Ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний» пройдёт в Тульской области
  • 17:35
По итогам визита в Ульяновскую область Дмитрий Миляев дал ряд поручений
  • 17:15
В краеведческом музее состоялся концерт-выставка «Немного о главном», посвящённый Году защитника Отечества
  • 17:03
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Действуя вместе, мы укрепляем единство нашего народа и могущество страны»
  • 16:54
В Киреевском центре образования № 2 торжественно закрыли Год Защитника Отечества
  • 16:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

3.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

4.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

5.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.