Главное
Октябрьскую сельскую библиотеку ждёт масштабное обновление в 2026 году
Для юных жителей Бородинского устроили новогоднюю пижамную вечеринку
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта

Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта

  • 13.03.2025 13:39
Сила духа, мужество и вера в себя: в Югре стартует Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта
Фото: ИА "Регион 71"

 

Чемпионат объединил более 300 ветеранов СВО из разных уголков страны.

В Ханты-Мансийске участники соревнований встретились с представителями Паралимпийского комитета России, известными спортсменами - победителями и призерами соревнований, а также президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым.

«На каждом Кубке мы проводим такой урок, чтобы познакомить ветеранов специальной военной операции с историей паралимпийского спорта, рассказать про его виды, требования к участию в соревнованиях», — отметил Павел Рожков. Он рассказал, что Кубок Защитников Отечества помогает привлекать участников СВО в спорт. Многие из тех, кто участвовал в соревнованиях, вошли в состав сборных РФ, стали чемпионами и призерами страны.

На мероприятии присутствовали президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, начальник Управления по общественным проектам Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Михаил Артамонов, ветеран СВО, Герой России Рустам Сайфуллин, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов, тренер спортивной сборной команды России по сноуборду спорта лиц с ПОДА Никита Коваленко, ветеран СВО, серебряный призер чемпионата России по следж-хоккею Дмитрий Селянин.

Спикеры поделились своими историями и рассказали о развитии паралимпийского движения. Участников призвали сплотиться и помогать друг другу в адаптации и стремлении к новым достижениям в спорте. Также ветеранам предложили тренироваться с национальными сборными командами.

Прямые трансляции с церемоний открытия и закрытия Кубка защитников Отечества доступны по ссылкам: https://vkvideo.ru/video-79091202_456253721 и https://vkvideo.ru/video-79091202_456253722

Читайте также

На ледовом катке стадиона «Юность» в Киреевске прошёл семейный матч

  • 03 января 2026 11:29

Прекрасный способ начать новый год — активная семейная активность и совместное времяпровождение на свежем воздухе, сообщает Кировская детско-юношеская спортивная школа.

Читать далее

Киреевская ДЮСШ: Восхищаемся вашим рвением и энергией!

  • 31 декабря 2025 17:51

Замечательно, что воспитанницы Киреевской ДЮСШ отправились в Петербург на мастер-класс знаменитой Лалы Крамаренко.

Читать далее

В Шварцевском прошёл хоккейный турнир на Кубок Деда Мороза

  • 30 декабря 2025 15:28

В посёлке Шварцевский на хоккейной площадке в преддверии Нового года прошёл ежегодный турнир на Кубок Деда Мороза.

Читать далее

Лента новостей

Октябрьскую сельскую библиотеку ждёт масштабное обновление в 2026 году
  • 17:12
Для юных жителей Бородинского устроили новогоднюю пижамную вечеринку
  • 17:02
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
  • 16:45
Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
  • 16:24
В киреевском детском саду «Светлячок» чествовали родителей воспитанников
  • 15:41
Тульский онколог рассказал киреевчанам о курении, рисках и механизмах ранней диагностики
  • 14:41
Последствия снегопада ликвидируют в Киреевске
  • 14:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

2.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.