Главное
Юные жители посёлка Бородинский на практике изучили правила перехода через проезжую часть
Как проходили учения по ликвидации ДТП в Киреевском пожарно-спасательном гарнизоне. Фоторепортаж
Итоги детской оздоровительной кампании подвели в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Депутат из Чернского района: «Ценный опыт бойцов СВО будет востребован»

Депутат из Чернского района: «Ценный опыт бойцов СВО будет востребован»

  • 16.03.2025 11:45
Депутат из Чернского района: «Ценный опыт бойцов СВО будет востребован»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Депутат Собрания представителей Чернского муниципального района Наталья Никишова отметила, что сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны.

Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения.

«В рядах защитников Родины мои земляки, выпускники нашей школы. Они герои, защищают нас, наше небо, нашу страну. Честь им и хвала. Да и мы тоже можем оказывать фронту посильную помощь. Тыл у бойцов должен быть надежным. Их опыт станет мощным ресурсом для развития страны. Эти люди как никто другой нацелены на результат, они умеют выкладываться, добиваться поставленных целей. Замечательно, что государство проводит большую работу в этом направлении. Получив дополнительное образование, ветераны боевых действий будут интегрированы в процесс развития страны, востребованы и в госслужбе, и в экономике. Ветераны станут связующим звеном между старшим и младшим поколениями. Они на личном примере смогут объяснять и показывать, как почетно защищать свою страну», - говорит Наталья Никишова.

 

* * *

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО

  • 28 ноября 2025 10:32

Депутаты Тульской областной Думы, руководители фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов, вместе с депутатом Тульской городской Думы Дмитрием Шишкиным доставили очередной гуманитарный груз тульским десантникам, выполняющим поставленные командованием задачи в Курской области. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих

  • 28 ноября 2025 09:51

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин принял участие в передаче очередной партии гуманитарного груза в зону СВО.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков

  • 28 ноября 2025 09:16

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Дмитрий Шишкин вместе с однопартийцами доставил очередную партию дополнительной помощи тульским десантникам, выполняющим боевые задачи в Курской области. В их числе парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Юные жители посёлка Бородинский на практике изучили правила перехода через проезжую часть
  • 12:22
Как проходили учения по ликвидации ДТП в Киреевском пожарно-спасательном гарнизоне. Фоторепортаж
  • 11:25
Итоги детской оздоровительной кампании подвели в Тульской области
  • 11:01
Киреевским цветоводам рассказали о болезнях кактусов
  • 10:49
Участники IT-беседы узнали «Что такое пароли и зачем они нужны?»
  • 10:49
Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:37
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
  • 10:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

5.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.