Главное
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
Продолжается проект «Наш народный полк»
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ольга Куршева: «Наши воины мужественно защищают нас на передовой»

Ольга Куршева: «Наши воины мужественно защищают нас на передовой»

  • 17.03.2025 09:53
Ольга Куршева: «Наши воины мужественно защищают нас на передовой»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Глава муниципального образования Чернский район Ольга Куршева уверена, что служба по контракту – лучший способ усиления Вооруженных сил РФ.

– Контрактная служба – это, в первую очередь, убежденность в том, что государство поддержит тебя в любой момент, – отметила Ольга Александровна. – Для ребят, которые осознанно идут защищать нашу Родину, просто невозможно подобрать более правильного слова, чем герой. Защищать свое Отечество – долг любого порядочного мужчины. И в настоящее время наши земляки, принимая столь ответственное решение, идут в контрактники, чтобы помочь отстоять свободу и независимость родной земли. Среди них есть и выпускники нашего сельскохозяйственного колледжа. Они все для меня, как родные. За каждого болит душа, но вместе с тем горжусь ими. Уверена, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это лучшие качества человека.

Контрактники – опытные люди, которые решили посвятить себя военному делу, поэтому я считаю, что они помогут нашей стране победить!

 

* * *

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

Читайте также

Продолжается проект «Наш народный полк»

  • 30 декабря 2025 14:52

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала руководитель волонтерской организации «Сети добра 71» Ольга Жукова.

Читать далее

Школьники отправили посылки военнослужащим СВО

  • 30 декабря 2025 12:36

Одоевская средняя школа им. А.Д. Виноградова стала местом, где объединились сердца в знак поддержки тех, кто стоит на страже нашей Родины. Очередная партия посылок для участников специальной военной операции отправилась в путь. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых в зоне СВО пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

  • 30 декабря 2025 11:41

Узловский женсовет Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провел предновогоднюю акцию.

Читать далее

Лента новостей

Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Продолжается проект «Наш народный полк»
  • 14:52
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 14:36
Липковские школьники выяснили, что такое настоящее счастье
  • 14:23
Новогоднее настроение от активистов Движения Первых Оленского центра образования
  • 14:08
Новости IT-Куб города Болохово
  • 13:53
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

2.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Погода, праздники и народные приметы дня на 22 декабря
  • 08:53 22 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.