Воспитанники киреевского «Лучика» сдали ГТО первой ступени

- 17.03.2025 10:43
- Фото Киреевская ДШИ
В рамках фестиваля «Крошка-ГТОшка» были протестированы воспитанники Киреевского центра образования №2 (д/с «Лучик»).
Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м, бег на 10 м, шестиминутный бег.
Воспитанники детского сада «Лучик» с удовольствием приняли участие в сдаче норм ГТО. Мальчикам и девочкам, конечно, было интересно узнать, насколько они сильны, ловки и быстры.
Сергей Терёхин, руководитель районного центра тестирования ГТО, принял зачеты по выполнению спортивных испытаний, показал правильное выполнение каждого упражнения.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, большинство ребят справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.