Главное
Дмитрий Миляев поделился итогами уходящей недели
Дедиловские хоккеисты одержали победу на выезде в Кимовске
Болоховские баскетболистки показали достойный результат на зональном этапе регионального уровня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дустмурод Холиков: «Куём победу вместе»

Дустмурод Холиков: «Куём победу вместе»

  • 17.03.2025 10:57
Дустмурод Холиков: «Куём победу вместе»
Фото: ИА "Регион 71"

 

Дустмурод Холиков, уроженец солнечного Таджикистана, вопросу о том, почему с начала специальной военной операции он активно помогает российским бойцам, наш герой даже удивляется:

- Для нас же русские - братский народ. Мы живём и работаем в этой стране. У меня с Россией всё пополам: радость и горе. Я люблю эту землю и считаю себя её частью. У меня тут много друзей: русских, таджиков, людей других национальностей.

В Великую Отечественную войну наши деды отстаивали свою Родину вместе. Мой дед со стороны мамы - Ашур Убайдулаев – воевал с 1941-го по 1945 год. (Данные о нём есть на официальном сайте международного движения «Бессмертный полк»). Дед дошёл до самого Берлина. С войны вернулся живым и всегда гордился тем, что воевал за свою землю.

И как же я, его внук, могу не помогать нашим бойцам? Как только началось СВО, мы с братом сразу решили стать волонтёрами.

Через архангельскую администрацию я не раз передавал на фронт генераторы, бензопилы, молотки, топоры, лопаты, термобелье, форму, обувь - то, что нужно на передовой. Надо вносить свою лепту в помощь нашим героям, воинам-контрактникам, пополняющим ряды российской армии, - говорит Дустмурод Холиков – уроженец Таджикистана, настоящий патриот, который давно считает Россию своей второй Родиной.  

 

* * *

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 12:21

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 11:31

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области.

Читать далее

Проект «Наш народный полк». Волонтер Марина Иванова

  • 24 января 2026 15:44

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поделился итогами уходящей недели
  • 22:39
Дедиловские хоккеисты одержали победу на выезде в Кимовске
  • 16:20
Болоховские баскетболистки показали достойный результат на зональном этапе регионального уровня
  • 14:39
Для юных липковчан провели познавательную викторину
  • 14:21
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 12:24
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 12:21
Настоящие «Зимние забавы» прошли для киреевских студентов
  • 12:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

Дружно и продуктивно прошёл «снежный субботник» в Киреевске
  • 13:21 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.