4 февраля: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
4 февраля в Киреевском районе ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 3 - 8 м/с.
В Тульском техникуме социальных технологий прошел семинар по подготовки к IX региональному чемпионату «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями.
Приоритетной темой занятия стала адаптивная физическая культура. Среди новых участников движения – ветераны СВО.
Как сообщает Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своём Telegram-канал, в начале текущего года фонд «Защитники Отечества» и Институт развития профессионального образования, на базе которого действует Национальный центр «Абилимпикс», заключили соглашение о сотрудничестве.
Организации запланировали совместно развивать программы подготовки кадров, создавать современное образовательное пространство, а также проводить конкурсы профессионального мастерства в рамках чемпионата «Абилимпикс» и отдельно для ветеранов с инвалидностью.
В 2025 году будет проведен отдельный турнир для более чем 400 ветеранов из всех регионов нашей страны.
В рамках взаимодействия центра «Абилимпикс» с филиалом фонда «Защитники Отечества» на площадку прибыли будущие участники регионального чемпионата, ветераны СВО – Александр Мохарев и Дмитрий Кувшинов. Оба уже начали подготовку к соревнованиям.
Дмитрий Кувшинов был учителем по адаптивной физкультуре, проводил занятия для детей. Вместе со своими воспитанниками принимал участие в чемпионате «Абилимпикс», а сам был в числе экспертов на соревнованиях. Александр Мохарев сегодня занимается спортом, ранее принимал участие в межрегиональном «Кубке защитников Отечества» и занял 3 место по пауэрлифтингу.
В Тульской области IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2025» будет проходить с 14 по 18 апреля.
4 февраля в Киреевском районе ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 3 - 8 м/с.
3 февраля состоялась встреча заместителя главы администрации МО Киреевский район Инны Величко с членами семей участников специальной военной операции.
В преддверии Дня семей защитников Отечества тёплая встреча прошла в межрайонном филиале центра «Герой 71» в городе Киреевск. За одним столом для открытого диалога собрались ветераны СВО, члены семей действующих и погибших военнослужащих.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

