Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области половодье в этом году ожидается ниже среднемноголетних значений

В Тульской области половодье в этом году ожидается ниже среднемноголетних значений

  • 18.03.2025 15:24
В Тульской области половодье в этом году ожидается ниже среднемноголетних значений
Фото: Правительство Тульской области

 

В режиме ВКС прошло всероссийское селекторное совещание по готовности к сезонным рискам, провёл которое заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев обратил особое внимание регионов на состояние гидротехнических сооружений, бесхозяйных объектов, проверку готовности ливневых систем и подмостовых пространств, работу по установлению зон затопления и их защите. Для отработки практических действий по ликвидации возможных последствий половодья и природных пожаров в регионах стартовали командно-штабные учения.

В Тульской области в прошедшем году весеннее половодье прошло без чрезвычайных ситуаций. По прогнозам Тульского гидрометцентра, в этом году половодье ожидается ниже среднемноголетних значений.

Особое внимание в течение паводкоопасного сезона уделяется мониторингу состояния мостовых сооружений. На всех низководных мостах, подверженных подтоплению, организован контроль обстановки с использованием видеокамер, изображение с которых передаётся в Ситуационный центр Губернатора. Также организован контроль за работой 5-ти крупных гидротехнических сооружений.

Органы местного самоуправления провели очистку дренажных систем, каналов, коллекторов для улучшения их пропускной способности, а также прибрежной полосы русел рек и мостовых переездов. Был проведен смотр готовности сил и средств для отработки безаварийного пропуска паводковых вод. Также приобретены необходимые материалы.

В Тульской области разработан план тушения природных пожаров, определяющий порядок привлечения сил и средств к пожаротушению. Особое внимание уделяется оснащению населенных пунктов мобильными средствами пожаротушения. По периметру территорий, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров, проведена осенняя опашка. Спланировано устройство 254 км противопожарных минерализованных полос.

Для контроля обстановки развернута четырехуровневая система мониторинга пожароопасной обстановки. Утверждены 12 планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств Тульской области. Техника и оборудование готовы к пожароопасному сезону. Для обеспечения пожарной безопасности в Тульской области создана группировка сил и средств в составе Главного управления МЧС России по Тульской области и Упрвления противопожарной службы.

Подготовительные мероприятия полностью завершены. Работа по всем направлениям находится на личном контроле Дмитрия Миляева.

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции

  • 25 декабря 2025 17:55

Прокурором в суде представлены доказательства того, что соучастники в июне-июле 2025 года подыскали 15 иностранных граждан, желающих оформить патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, одним из условий получения которого является наличие сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

  • 25 декабря 2025 17:43

В Большом Кремлевском дворце Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний». До начала Госсовета РФ глава региона снял с ёлки в Кремле три шара с мечтами детей.

Читать далее

В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника

  • 25 декабря 2025 16:55

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу вотношении трех иностранных граждан 37, 40 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:43
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:30
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
В Киреевске 26 декабря отключат отопление
  • 16:52
Прокуратура контролирует прибывших для тушения и ликвидации последствий пожара в Щекино
  • 16:22
Продолжается проект «Герои нашего времени»
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

2.

В Киреевске на улице Чехова столкнулись два автомобиля
  • 09:44 25 ноября 2025

3.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

4.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

5.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.