Александр Степин: «У наших ребят-контрактников сильная мотивация!»

Александр Степин: «У наших ребят-контрактников сильная мотивация!»

В Новогуровской детской музыкальной школе регулярно проводят уроки на патриотическую тематику, организуют к памятным датам концерты для ветеранов, прививают детям уважение к защитникам Отечества.

Такая воспитательная работа дает свои результаты. Среди выпускников школы много тех, кто в разные годы участвовали в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, в контртеррористической операции в Чечне или в других «горячих точках». Также здесь учились те, кто уже в наши дни подписал контракт с Министерством обороны, чтобы в зоне специальной военной операции защищать свою страну, свой народ и свою семью.

«Я встречался с воинами, которые после ранения приезжали домой в отпуск. Едва подлечившись и окрепнув, они рвались назад в свою часть, к боевым товарищам… Наши ребята-контрактники совершают такие же подвиги, как их деды и прадеды в Великую Отечественную, как их отцы в Афганскую и старшие братья в Чеченскую. Потому что дело не только в зарплатах и льготах, но и в сильной мотивации и хорошей подготовке. Мы все гордимся нашими участниками СВО и стараемся, кто чем может, поддержать их. И рады, что государство тоже не забывает о своих защитниках, гарантируя им и их семьям серьезные выплаты и помощь», - поделился мнением директор Новогуровской детской музыкальной школы Александр Степин.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/