Главное
Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
Киреевских водителей призвали соблюдать скоростной режим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»

Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»

  • 22.03.2025 13:29
Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»
Фото: ИА "Регион 71"

Сегодня, когда бойцы защищают интересы нашей Родины, за ними стоит крепкий и надёжный тыл — их жёны и дети. Муж Екатерины уже почти 3 года находится на передовой.

Она рассказала о своем отношении к его решению отправиться в зону боевых действий и поддержке, которую получает ее семья и муж.

Когда в 2022 году в стране мужчины отправлялись на СВО, Екатерина слышала от мужа одни и те же слова: 

- Если понадоблюсь – пойду, я должен быть там, - супруг говорил это спокойно.

Вскоре момент настал. Собрался он за один день. Уже вечером она провожала мужа на службу.

- Муж держался как настоящий боец. «Не переживай, жди… Всё будет хорошо! Я обязательно вернусь!» – сказал перед отправкой. Он держался, и мне нужно было держаться тоже, - рассказывает жена военного.

Постепенно пришло осознание: нужно быть сильной. Ради него, ради их дочери. Большую поддержку оказали родители Екатерины – они были рядом, помогали, утешали. Со временем стало понятно: мужу там тоже нужна опора, его нельзя было нагружать своими страхами.

Каждую возможность Екатерина использует, чтобы увидеть мужа. Она ездила в Рязань, Саратов, несколько раз была в Запорожской области. Каждая встреча – это возможность дать ему поддержку, которая так необходима. Дома всей семьёй они собирают посылки, дочь рисует отцу, пишет письма, готовит угощения. Все эти мелочи помогают чувствовать связь даже на расстоянии.

Екатерина не одна в своём ожидании. Двоюродный брат её мужа подписал контракт и сейчас тоже в зоне СВО. Она поддерживает связь с его женой и матерью. Есть подруга, чей муж мобилизован – с ней Екатерина часто переписывается. Они понимают друг друга без слов.

- Мы гордимся выбором наших мужчин. Они стоят на защите нашей страны и приближают победу. Мы верим и ждем их домой! Кроме того, государство, правительство Тульской области оказывает хорошую поддержку – налоговые льготы, выплаты, культурные мероприятия. Это помогает семьям прожить этот непростой период, а мужьям и отцам – быть спокойными на своих родных.

 ***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами

  • 27 декабря 2025 13:00

Во Дворце культуры машиностроителей прошел творческий вечер известного российского артиста эстрады, юмориста, телеведущего и актера Александра Морозова, который является амбассадором Народного Фронта и частью команды Владимира Путина.

Читать далее

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам - счастливого Нового года и Победы!

  • 27 декабря 2025 12:00

Наши бойцы – и подписавшие контракт с Минобороны РФ, и призванные по частичной мобилизации, и добровольцы – делают одно дело, защищая Родину от возрожденного нацизма. И для них очень важно осознание того, что в тылу их любят и ждут, поддерживают и желают всего самого лучшего.

Читать далее

В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО

  • 27 декабря 2025 11:00

Член союза писателей России Виктор Борисов написал авторскую книгу «Никто, кроме нас!», которая посвящена героям – защитникам Отечества, авсеньевцам, которые принимают участие в специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
  • 15:59
Киреевских водителей призвали соблюдать скоростной режим
  • 14:20
Киреевская волейболистка стала игроком волейбольной команды «Тулица-3»
  • 13:16
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 13:00
При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам - счастливого Нового года и Победы!
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

2.

Как будут принимать пациентов специалисты Киреевской ЦРБ в декабре текущего года
  • 10:10 01 декабря 2025

3.

В Киреевском районе под колёсами «Лады» погиб велосипедист
  • 15:43 08 декабря 2025

4.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

5.

Как проходили учения по ликвидации ДТП в Киреевском пожарно-спасательном гарнизоне. Фоторепортаж
  • 11:25 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.