Главное
Сотрудники ЗАГСа напомнили киреевчанам о важной роли семьи в жизни каждого человека
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Уборку муниципалитетов к 9 Мая поручил ускорить тульский губернатор

Уборку муниципалитетов к 9 Мая поручил ускорить тульский губернатор

  • 15.04.2025 16:56
Уборку муниципалитетов к 9 Мая поручил ускорить тульский губернатор
Фото: редакция газеты "Маяк"

Работу по созданию и обустройству контейнерных площадок, содержанию автодорог и остановочных павильонов, а также комплексное благоустройство в муниципалитетах к 9 Мая обсудили на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Губернатор подчеркнул, что в преддверии Пасхи жители региона приводят в порядок места захоронения. Дмитрий Миляев отметил необходимость, не дожидаясь сигналов от жителей, обеспечить оперативный вывоз мусора.

На оперативном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская доложила, что в общей сложности на автодорогах регионального значения Тульской области устроено 1 718 остановочных пунктов. В плане до 2028 года установить и заменить 527 остановок. В этом году запланирована установка 36 новых автопавильонов, а также замена ста уже существующих. Остановочные павильоны будут приведены в порядок до 1 июля.

Глава региона поручил Светлане Воскресенской модернизировать требования к установке и содержанию остановочных павильонов, а также рассмотреть возможность перехода на более климатически устойчивые и простые в эксплуатации материалы. Заместителю председателя Правительства Тульской области Наталье Аникиной - представить предложения по улучшению системы обращения с контейнерными площадками, а также подойти системно к вывозу мусора с мест захоронений.

Губернатор обратил особое внимание глав администраций на необходимость приведения в порядок муниципалитетов к 9 Мая.

«Необходимо ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая и уделить пристальное внимание состоянию воинских захоронений, мемориалов. А также - привести в порядок улично-дорожную сеть, бордюры, опоры освещения, остановочные павильоны, входные группы на объектах бизнеса, обновить стелы, расчисть придорожные полосы и полосы отвода дорог», - подытожил Губернатор Дмитрий Миляев.

Читайте также

Эдуард Головин назначен на должность министра энергетики Тульской области

  • 10 июля 2025 13:54

Сегодня, 10 июля, глава региона Дмитрий Миляев назначил на должность министра энергетики Тульской области Эдуарда Головина. До назначения он замещал должность заместителя министра энергетики Тульской области.

Читать далее

Инвестиционный уполномоченный Киреевского района посетила предприятия Новомосковска

  • 10 июля 2025 09:13

Инвестиционный уполномоченный Киреевского района Инна Калугина приняла участие в выездном совещании инвестиционных уполномоченных Тульской области в Новомосковске.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области

  • 07 июля 2025 16:34

В начале недели губернатор Дмитрий Миляев Тульской области встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники ЗАГСа напомнили киреевчанам о важной роли семьи в жизни каждого человека
  • 17:43
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:57
Жительниц Киреевского района приглашают принять участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 16:50
Ребята поискового объединения «Дедославль» погрузились в увлекательный мир поисковой работы
  • 16:28
На площади Приупского дома культуры организована раздача воды
  • 16:00
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.