Главное
В правительстве Тульской области обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
Киреевским активистам рассказали об обслуживании многоквартирных домов в зимний период
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике

  • 16.04.2025 10:05
Олег Иванов рассказал участникам СВО о самореализации в политике
Фото: ИА "Регион 71"

В штабе общественной поддержки Тульской области состоялась встреча с участниками проекта «Герой 71», которые подали заявку для участия в направлении «Реализуй себя в политике».

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский, заместитель председателя облдумы Олег Иванов, депутат Тульской городской Думы Владислав Трошин, председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов, директор департамента внутренней политики министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Андрей Благодаров.

Модератором мероприятия выступил заместитель председателя облдумы Олег Иванов, который обозначил цель встречи с парнями-участниками СВО. Многие из них пошли защищать Родину, проявив мужество и подписав контракт с Министерством обороны РФ.

В рамках встречи произошел обмен опытом с ветеранами спецоперации, которые уже реализовали себя в качестве депутатов.

– Главное в работе депутата – представление и защита интересов своих избирателей. Ничего другого для народного избранника быть не может, – отметил Олег Иванов.

Зампред областной Думы также поделился своим опытом политической деятельности в партии «Единая Россия», где он возглавляет исполнительный комитет регионального отделения.

 

* * *

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Марина Белькова: Помощь участникам СВО – это наша общая ответственность и долг

  • 15 октября 2025 10:58

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова встретилась с волонтером из Рязани.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов

  • 15 октября 2025 10:04

Депутат Тульской городской Думы, руководитель депутатской группы «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Шишкин вместе с депутатом Тульской областной Думы Сергеем Гребенщиковым встретились с участником СВО, прибывшим в Тулу в краткосрочный отпуск.

Читать далее

Бойцы СВО выразили признательность Дмитрию Коженкину

  • 15 октября 2025 09:21

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал нашим воинам антидроновые сети. Эта помощь необходима на передовой, где защищают Родину наши герои. В их рядах немало тех, кто отправился на фронт, пописав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В правительстве Тульской области обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта
  • 17:37
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32
Киреевским активистам рассказали об обслуживании многоквартирных домов в зимний период
  • 17:26
Управление Росреестра по Тульской области разъясняет, что делать, если на портале «Госуслуг» собственник получил извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ
  • 16:52
Дмитрий Миляев встретился в Москве с федеральными министрами
  • 16:48
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Тульским школьникам расскажут, зачем нужен цифровой субботник
  • 16:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ремонт стадиона «Юность» идет в рамках графика
  • 17:58 05 октября 2025

2.

Липковчане познакомились с нейрографикой
  • 11:10 04 октября 2025

3.

Киреевские дошкольники познакомились с лыжным спортом
  • 16:01 06 октября 2025

4.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 08:45 05 октября 2025

5.

Киреевские старшеклассники школьники узнали много удивительных фактов о нефти
  • 16:08 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.