Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов

Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов

  • 20.04.2025 14:25
Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов
Фото: ИА "Регион 71"

Как сообщают ТУЛАСМИ, заработал специальный сервис приема обращения граждан о нарушениях, связанных со средствами индивидуальной мобильности.

Всероссийский телеграм-бот «Самокаты: общественный контроль» начал работу в связи с увеличением количества ДТП и началом сезона проката СИМ. К боту подключены три крупных оператора— Яндекс GO, МТС Юрент и Whoosh.

Жители и гости Тульской области могут пожаловаться на нарушения правил пользования электросамокатами и случаи неправильной парковки. Кроме того, граждане могут сообщить о проезде на запрещающий сигнал светофора, неспешивание на пешеходном переходе, езду вдвоем, а также по тротуарам.

Важно запомнить адрес нарушения и номер самоката. В случае обнаружения неправильной парковки гражданам будет достаточно указать место, где брошен СИМ, или пожаловаться на перегруженность стоянки.

Для отправки обращения необходимо запустить чат Samokat_ru_bot (или отсканировать QR-код) и выбрать страну и город, в котором произошло нарушение. Далее следует указать сервис и тип нарушения, а также добавить адрес и время, когда произошел инцидент. При наличии можно прикрепить фото или видео.

Жалоба отправится оператору на проверку. Если водитель действительно нарушил правила, его оштрафуют или заблокируют аккаунт без возможности восстановления. Предполагается, что этот сервис повысит безопасность в регионе и дисциплинирует электросамокатчиков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области призывает граждан при использовании СИМ быть внимательными и осторожными, а также соблюдать Правила дорожного движения.

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 18:11

Сегодня по поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

Юные жители деревни Олень почтили память жертв Холокоста

  • 23 января 2026 16:28

Младшие школьники-участники движения «Орлята России» Оленского центра образования приняли участие в акции «Дерево доброты». Она была проведена в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:11
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Вы - будущее нашей страны!»
  • 16:46
Юные жители деревни Олень почтили память жертв Холокоста
  • 16:28
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Глава администрации Владислав Галкин встретился с активистами муниципального образования Приупское
  • 15:25
Липковские школьники отметили Всемирный день без Интернета
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.