Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за уборку снега
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
Владислав Галкин поблагодарил всех неравнодушных жителей за помощь в уборке снега в Киреевском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов

Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов

  • 20.04.2025 14:25
Жители Тульской области смогут пожаловаться на неправильное использование электросамокатов
Фото: ИА "Регион 71"

Как сообщают ТУЛАСМИ, заработал специальный сервис приема обращения граждан о нарушениях, связанных со средствами индивидуальной мобильности.

Всероссийский телеграм-бот «Самокаты: общественный контроль» начал работу в связи с увеличением количества ДТП и началом сезона проката СИМ. К боту подключены три крупных оператора— Яндекс GO, МТС Юрент и Whoosh.

Жители и гости Тульской области могут пожаловаться на нарушения правил пользования электросамокатами и случаи неправильной парковки. Кроме того, граждане могут сообщить о проезде на запрещающий сигнал светофора, неспешивание на пешеходном переходе, езду вдвоем, а также по тротуарам.

Важно запомнить адрес нарушения и номер самоката. В случае обнаружения неправильной парковки гражданам будет достаточно указать место, где брошен СИМ, или пожаловаться на перегруженность стоянки.

Для отправки обращения необходимо запустить чат Samokat_ru_bot (или отсканировать QR-код) и выбрать страну и город, в котором произошло нарушение. Далее следует указать сервис и тип нарушения, а также добавить адрес и время, когда произошел инцидент. При наличии можно прикрепить фото или видео.

Жалоба отправится оператору на проверку. Если водитель действительно нарушил правила, его оштрафуют или заблокируют аккаунт без возможности восстановления. Предполагается, что этот сервис повысит безопасность в регионе и дисциплинирует электросамокатчиков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области призывает граждан при использовании СИМ быть внимательными и осторожными, а также соблюдать Правила дорожного движения.

Читайте также

Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за уборку снега

  • 10 января 2026 18:47

Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега. С благодарностью к жителям региона в МАХ обратился губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1

  • 10 января 2026 17:05

#чистимвместе71 Члены Общественной палаты области присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона.

Читать далее

Владислав Галкин поблагодарил всех неравнодушных жителей за помощь в уборке снега в Киреевском районе

  • 10 января 2026 15:50

#чистимвместе71 Сегодня, 10 января, в нашем муниципалитете был объявлен «снежный субботник», на который пригласили желающих неравнодушных киреевчан. Все, объединившись в едином порыве, помогали коммунальным службам бороться с последствиями снегопада в Киреевском районе.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за уборку снега
  • 18:47
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 17:05
Владислав Галкин поблагодарил всех неравнодушных жителей за помощь в уборке снега в Киреевском районе
  • 15:50
Киреевский районный Дом культуры присоединился к расчистке снега в рамках «снежного субботника»
  • 15:07
Родители киреевских школьников не остались в стороне от «снежного субботника»
  • 14:47
Непростая ситуация с отключением света сохраняется в Киреевском районе
  • 14:09
Зимние каникулы в загородных оздоровительных лагерях провели свыше 900 тульских школьников
  • 13:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Липковскую общеобразовательную школу № 3 торжественно открыли после ремонта
  • 15:45 17 декабря 2025

4.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

5.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.