Туляков приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»
Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Как мы сообщали ранее, сегодня, 23 апреля, началась рабочая поездка тульской делегации в Китайскую Народную Республику.
Делегаты во главе с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым посетили 21-ю Шанхайскую международную выставку автомобильной промышленности «Auto Shanghai 2025».
Дмитрий Миляев осмотрел выставку, а также встретился с председателем правления компании Грейт Волл Мотор Вэем Цзяньцзюнем. Главной темой стало сотрудничество одного из крупнейших автогигантов Китая и Тульской области.
«10 лет назад мы говорили, что основа экономики региона - это оборонная, металлургическая, химическая промышленность. Спустя 10 лет - это и автомобилестроение. Была пройдена большая дорога. Сейчас мы видим серьезное предприятие, которое развивается на территории Тульской области», - отметил глава региона.
В ответ господин Вэй Цзяньцзюнь поблагодарил Губернатора за поддержку, которую оказывает область. В закрытой части встречи стороны достигли договоренности о локализации в Тульской области коробок передач.
В целом компания будет наращивать объемы производства деталей в России. Речь идет о деталях интерьера и экстерьера автомобилей, панелей приборов, двигателей и т.д.
Также в рамках Шанхайской выставки прошла встреча Дмитрия Миляева с Генеральным Консулом РФ в Шанхае Дмитрием Лукьянцевым, на которой шла речь о развитии сотрудничества Тульской области и Китайской Народной Республики.
На выставке представлено более 1 000 автомобильных брендов из 26 стран, в том числе – все виды легковых автомобилей, автобусов, грузовиков, спецтехники, других автомобильных; детали автомобилей; оптимизированные конструкции транспортных средств; энергосберегающие технологические продукты; зарядные станции и устройства; автомобильное измерительное и испытательное оборудование; мультимедийные системы и т.д.
В рамках рабочей поездки, которая продлится с 23 по 25 апреля, тульской делегации в КНР состоится ряд деловых встреч с представителями руководства Республики; запланировано посещение выставок станков и машинного оборудования, пройдут переговоры с китайскими компаниями-производителями.
Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
На традиционном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги участия делегации Тульской области в Международной выставке «ИННОПРОМ-2025».
Кабинет министров страны выделил миллиард рублей на инфраструктуру инновационного научно-технологического центра «Композитная долина» в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.