Главное
Сотрудники ЗАГСа напомнили киреевчанам о важной роли семьи в жизни каждого человека
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. «Парад у дома ветерана» прошёл в Киреевске

«Парад у дома ветерана» прошёл в Киреевске

  • 07.05.2025 15:10
«Парад у дома ветерана» прошёл в Киреевске
Фото: редакция газеты "Маяк"

С предстоящим праздником Великой Победы прямо у дома поздравили Веру Губкину.

К сожалению, в нашем районе с каждым годом остаётся всё меньше свидетелей страшных военных лет. Именно поэтому таким людям нужно уделять повышенное внимание, с гордостью понимая, что перед нами – настоящие герои.

В районном центре проживает Вера Николаевна Губкина – участник Великой Отечественной войны. Отделение, в котором служила Вера Николаевна Губкина, следовало за 1-м Украинским фронтом. Главной задачей было восстановление железнодорожных хозяйств. День Победы встретила на границе с Польшей.

Чтобы поздравить Веру Губкину с предстоящим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, прямо у её дома провели «Парад Победы». Для Веры Николаевны выступил коллектив «Скайларк», устроив настоящее барабанное шоу. Мимо балкона Веры Губкиной строем прошагали ребята из Киреевских центров образования № 2 и № 3.

Поздравительные слова для ветерана произнесла заместитель главы администрации Киреевского района Инна Величко:

«Совсем немного времени остается до празднования главного события 2025 года – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вера Николаевна, на вашу долю, вашего поколения выпали суровые испытания войной, трудности восстановления страны. Но вы, молодой девушкой, с честью и достоинством вынесли все тяготы и невзгоды. Мы поздравляем вас с наступающим праздником и желаем здоровья и бодрости духа», - отметила Инна Анатольевна.

Праздничный концерт для ветерана подготовили артисты Киреевского городского Дома культуры Вера Лепёхина и Илья Петровский.

Затем в рамках акции «Парад у дома ветерана» представители Юнармии вручили Вере Губкиной частичку вечного огня из Александровского сада. Вера Николаевна, в свою очередь, пожелала ребятам здоровья и мирного неба над головой.

 

Читайте также

Туляки могут спеть в «Народный микрофон»

  • 08 июля 2025 14:49

В Москве на Поклонной горе продолжается совместный проект радио «Гордость» и Музея Победы под названием «Народный микрофон».

Читать далее

Жители села Долгое почтили память солдат Великой Отечественной войны

  • 12 мая 2025 10:48

В день 80-летнего юбилея Победы к празднованию вместе со всей страной присоединились жители села Долгое.

Читать далее

В Туле проходят три яркие экспозиции, посвященные войне

  • 11 мая 2025 21:09

О трех уникальных выставках, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в своем телеграм-канале рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники ЗАГСа напомнили киреевчанам о важной роли семьи в жизни каждого человека
  • 17:43
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:57
Жительниц Киреевского района приглашают принять участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 16:50
Ребята поискового объединения «Дедославль» погрузились в увлекательный мир поисковой работы
  • 16:28
На площади Приупского дома культуры организована раздача воды
  • 16:00
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.