«Синий платочек»: На площади Ленина в Киреевске станцевали вальс

Фото: редакция газеты "Маяк"
В канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина в районном центре было шумно и многолюдно. В центре города, около Красных звёзд, собрался и стар, и млад.
В центре площади уже были выстроены несколько групп киреевских учеников. Все они приготовились станцевать вальс на главной площади города.
Так наш город подготовился к участию во Всероссийской акции «Синий платочек». С каждым годом желающих принять участие становится всё больше и больше.
«Все мы пришли на площадь отдать дань памяти подвигу женщины в годы Великой Отечественной войны. В суровые годы песня «Синий платочек» звучала на всех фронтах. Солдаты бросались в атаку с криком: «За Родину! За синий платочек!», прицепив к штыкам кусочек синей ткани», - произнесли в момент открытия акции.
Затем юные киреевчане, словно единый механизм, стали танцевать вальс. Из колонок, разумеется, раздавалось: «И между строчек синий платочек снова встает предо мной».
