Конкурс «Мой Моцарт» стал настоящим подарком для всех, кто ценит музыку
В преддверии 270-летия со дня рождения композитора Вольфганга Амадея Моцарта, в Шварцевской детской школе искусств состоялся конкурс «Мой Моцарт».

В Тульском кремле исполнили легендарную Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича, об этом сообщают "Тульские известия".
Симфонию № 7 композитор написал в Ленинграде и Куйбышеве, куда был эвакуирован вместе с семьёй. 80-минутное произведение 9 августа 1942 года исполнили в Ленинградской филармонии обессиленными от голода музыкантами. Симфония стала символом мужества и стойкости осаждённого Ленинграда и сражающегося Советского Союза.
В Туле симфонию исполнили музыканты Тульского областного симфонического оркестра. Тысяча билетов на места под открытым небом разошлась быстро, но музыку слушали и другие посетители кремля
В преддверии 270-летия со дня рождения композитора Вольфганга Амадея Моцарта, в Шварцевской детской школе искусств состоялся конкурс «Мой Моцарт».
Состоялась презентация первого в России «Зеленого» рейтинга устойчивого развития туризма. Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по оценке инициатора исследования – российской туристической платформы «Погнали!», экспертов Международного аналитического центра устойчивого развития туризма ВШУ РУДН, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм».
Сотрудники Приупского дома культуры присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Цель акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей города на Неве в годы Великой Отечественной войны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

