Главное
В Туле торжественно открылся «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО
Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму
Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В День России все желающие смогут присоединиться к хоровому исполнению гимна РФ

В День России все желающие смогут присоединиться к хоровому исполнению гимна РФ

  • 02.06.2025 15:30
В День России все желающие смогут присоединиться к хоровому исполнению гимна РФ
Фото: "Маяк"

Сегодня, 2 июня, в Правительстве Тульской области обсудили программу мероприятий, приуроченных к Дню России.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев рассказал, что на мультимедийных экранах, рекламных щитах и экранах в транспорте будут размещены макеты, оформленные в едином фирменном стиле. На всей территории области будут размещены флаговые композиции. Здания, мосты и путепроводы подсветят цветами триколора.

С 9 по 12 июня во всех муниципалитетах пройдут традиционные мероприятия – раздача ленточек триколор, акции «Окна России» и «Мы – граждане России».

В рамках праздника состоится вручение наград, грамот и благодарственных писем ветеранам и участникам специальной военной операции, волонтерам, жителям, внесшим весомый вклад в развитие муниципальных образований. В торжественной обстановке будут награждены юные туляки, отличившиеся в учебе, искусстве и спорте.

12 июня в знаковых местах региона пройдет торжественная акция «Подъем российского флага». Запланированы авто- и велопробеги стилизованных автомобилей и велоколонн, пройдут легкоатлетические забеги, шахматные турниры, соревнования по сдаче норм ГТО, дни открытых дверей в краеведческих и исторических музеях.

12 июня в 13.00 все желающие смогут присоединиться к хоровому исполнению гимна РФ на ключевых площадках региона. В областной столице такой площадкой станет Казанская набережная.

Все мероприятия и акции, посвященные празднованию Дня России, будут размещаться в СМИ и социальных сетях с хештегом МыРоссия71.

Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина дополнила, что программой предусмотрено открытие выставки народного художника РСФСР Евгения Данилевского.

Дмитрий Миляев поручил силовым ведомствам проработать вопросы безопасности при проведении мероприятий ко Дню России.

Читайте также

Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму

  • 03 июня 2025 17:55

Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 280 УК РФ — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Читать далее

Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области

  • 03 июня 2025 17:32

#ГородаМеняютсяДляНас До окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталось 9 дней. Сделать свой выбор туляки могут до 12 июня.

Читать далее

Жительница Тульской области осуждена за мошенничество с деньгами, собранными для бойцов СВО

  • 03 июня 2025 16:55

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде обвинение по делу о мошенничестве в отношении 39-летней жительницы Тульской области. Её признали виновной в мошенничестве с причинением значительного и крупного ущерба.

Читать далее

Лента новостей

В Туле торжественно открылся «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО
  • 23:12
Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму
  • 17:55
Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области
  • 17:32
В Киреевском районе начались работы по ликвидации борщевика Сосновского
  • 17:30
Владимир Цибульский: Наша первоочередная задача - обеспечить безопасность жителей и гостей области
  • 17:13
Губернатор поучаствовал в работе группы по подготовке осеннего Совета при Президенте РФ по спорту
  • 17:05
Жительница Тульской области осуждена за мошенничество с деньгами, собранными для бойцов СВО
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

2.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

3.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

4.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

5.

Акция «Равнение на Знамя Победы!» на Кургане Бессмертия. Фоторепортаж
  • 15:37 06 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.