5 июня: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Переменная облачность, преимущественно без осадков - такая погода ожидается в Киреевском районе 5 июня. Ветер западной четверти 5 - 10 м/с.
2 июня заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков выступил на конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Одно из крупнейших мероприятий в области цифровой экономики России проходит в Нижнем Новгороде.
Ярослав Раков принял участие в сессии Аппарата Правительства России «Единый центр управления субъектом РФ». Спикеры обсудили взаимовлияние федеральных, региональных и муниципальных данных.
Как отметил заместитель Губернатора, чаще всего для верхнего уровня управления и оценки субъекта используются данные цифровой аналитической платформы предоставления статистических данных ГИС ЦАП. Федеральная система объединяет реестр объектов статистических наблюдений, единое хранилище статистических данных и базу показателей статнаблюдения. При этом показатели конкретных муниципальных образований в платформе часто не рассматриваются, а именно органы местного самоуправления ежедневно решают ключевые вопросы жизнеобеспечения населения.
«Мы предлагаем использовать ГИС ЦАП не только для сбора статистических показателей, но и как единую методологическую платформу. Также мы понимаем, что у органов местного самоуправления ограничен цифровой ресурс, поэтому важно внедрять платформы, которые будут учитывать их работу и оказывать методологическое сопровождение. В Тульской области на базе Ситуационного центра Губернатора и с помощью его информационных решений муниципалитеты вплоть до учреждений могут видеть, как они выглядят внутри субъекта. Глава муниципального образования, руководитель отдельного учреждения — все понимают свой вклад и знают, как оценивается их работа», - сообщил Ярослав Раков.
Переменная облачность, преимущественно без осадков - такая погода ожидается в Киреевском районе 5 июня. Ветер западной четверти 5 - 10 м/с.
Прокуратура Советского района Тулы совместно со специалистами МЧС и МУ «ЦГЗСР г. Тулы» провела проверку готовности пляжа в Центральном парке им. П.П. Белоусова к купальному сезону.
3 июня состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. Особое внимание было уделено проблемам с выплатой заработной платы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.