Главное
Киреевчанка приняла участие в праздновании Международного дня социального бизнеса
Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»
Киреевчанка приняла участие в праздновании Международного дня социального бизнеса
Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации

В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации

  • 09.06.2025 11:02
В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации
Фото: ИА "Регион 71"

Желающие могут пройти обучение по направлению «Реализуй себя в общественной деятельности региона».

Программа «Герой 71» инициирована губернатором Тульской области и включает 13 направлений. В частности, она позволяет участникам СВО, выполнившим свой воинский долг, вернувшимся со службы по контракту, войти в состав Тульской региональной общественной организации ветеранов вооружённых конфликтов.

Во встрече приняли участие представители министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области - заместитель министра Илья Тихомиров и директор департамента Александра Самохина, директор Центра  «Герой71», депутат Тульской городской думы Елена Шмелева, директор ГУТО «Аппарат Общественной палаты Тульской области» Дмитрий Шевченко и участники программы-герои специальной военной операции, которые хотят реализовать себя в общественной жизни региона.

В рамках встречи руководитель организации Николай Глагольев рассказал о деятельности организации и о том, как можно стать ее активистом.

Во время обсуждения затронули важные вопросы участия экспертов в деятельности общественных организации, работы с молодежью и возможности дальнейшего развития самих участников СВО.

* * *

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 11:15

Никита Сергеев прошёл спецоперацию, вернулся домой и дальше выбрал свой новый путь: прошел обучение в кадровом проекте, получил поддержку наставника - и возглавил группу кураторов в Центре комплексной поддержки «Герой 71» в Туле. Здесь помогают в социализации парням, вернувшимся с фронта. На смену им сегодня приходят отважные мужчины, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»

  • 03 июля 2025 10:29

В День ветеранов боевых действий депутат Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Артем Селиверстов и активисты партии – руководитель молодежной организации Игорь Козлов и руководитель волонтерской группы «Воины тыла 71» Данила Смоляк вместе с юными помощниками встретились с ветеранами спецоперации. Среди них – настоящие мужчины, принявшие для себя ответственное решение и подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Марина Белькова: «Спасибо вам, наши герои, за верную службу Отечеству»

  • 03 июля 2025 10:03

К депутату Тульской областной Думы Марине Бельковой обратился участник СВО с просьбой оказать поддержку эвакуационно-стабилизационному пункту.

Читать далее

Лента новостей

Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
  • 11:37
Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»
  • 11:15
Киреевчанка приняла участие в праздновании Международного дня социального бизнеса
  • 11:06
«Первые» из Киреевского района стали участниками всероссийского проекта
  • 10:57
Центр «Герой 71» готовится к открытию филиалов в районах
  • 10:43
Киреевчанам напомнили о пожарной безопасности в летний период
  • 10:35
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
  • 10:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам
  • 09:41 04 июня 2025

2.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

5.

Жители Киреевска вышли на старт «Маршрута здоровья» протяженностью два с половиной километра
  • 13:44 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.