Главное
Туляки-участники образовательного модуля проекта «Герой71» встретились в Ремеслофте
Евгений Черных: «Воины-контрактники – гордость и опора России»
Житель Шварцевского получил условный срок за хранение взрывчатки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с профессиями на заводе в Новомосковске

Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с профессиями на заводе в Новомосковске

  • 10.06.2025 16:37
Воспитанники Киреевской школы-интерната познакомились с профессиями на заводе в Новомосковске
Фото пресс-служба Новомосковского завода полимерных труб

На «Новомосковском заводе полимерных труб» (НЗПТ) Группы ПОЛИПЛАСТИК побывали воспитанники ГУ Тульской области «Центр развития и сопровождения» (Киреевская школа-интернат).

Мероприятие стало первым в рамках сотрудничества Группы с благотворительным фондом «Благодействие» по реализации профориентационного проекта «Социальные лифты». Проект нацелен на оказание поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в области профессиональной ориентации, трудоустройства и социальной адаптации.

В Тульской области при поддержке губернатора Дмитрия Миляева реализуются программы, нацеленные на создание благоприятных условий для жизни людей, нуждающихся в особой заботе государства – детей-сирот. В рамках данного направления в регионе выделяется жилье, выдаются жилищные сертификаты, а также оказывается социальная поддержка, включающая мероприятия по профориентации и помощь в трудоустройстве.

«Проведение профориентационных встреч особенно важно в условиях развития и популяризации рабочих профессий. В долгосрочной перспективе это будет способствовать развитию национальной экономики и повышению ее конкурентоспособности. Мы стремимся привлечь молодых людей и вызвать у них интерес к производству полимерных труб с ранних этапов формирования представлений о будущей карьере», – отметил генеральный директор «Новомосковского завода полимерных труб» Евгений Пуртов.

На сегодняшний день НЗПТ является крупнейшим на территории региона предприятием по выпуску полимерных труб. Гостями завода стали подростки в возрасте от 14 до 16 лет. В ходе мероприятия их познакомили с работой предприятия и рассказали о необходимых на современном производстве профессиях. 

В рамках экскурсии ребята посетили склад и цеха, где были представлены процессы загрузки полимерных гранул в экструдер, производства гладких напорных труб для водоснабжения, гофрированных труб для водоотведения и полимерных колодцев.

В цехе гладкой трубы операторы экструзионной линии поделились информацией о своей профессии. На складской площадке завода подростки имели возможность ознакомиться с профессией водителя погрузчика, а также посидеть в кабине устройства. Под руководством специалистов в цехе нестандартных изделий было приварено несколько деталей ручным экструдером.

После экскурсии представители завода рассказали воспитанникам Киреевской школы-интерната о возрастающей роли полимеров и полимерных труб в современном строительстве, а также о планах развития Группы ПОЛИПЛАСТИК и «Новомосковского завода полимерных труб». Специалисты кадровой службы представили профессии, востребованные на заводе, рассказали о знаниях, умениях и навыках, необходимых на современном предприятии, а также об обучении и программах наставничества на заводе.

Ребята смогли задать свои вопросы руководству завода, а в завершении мероприятия им были вручены памятные подарки.

Читайте также

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!

  • 11 июня 2025 09:40

#ДеньРоссии В детском саду «Солнышко» Киреевского ЦО №2 было по-настоящему празднично! В преддверии Дня России было проведено музыкально-спортивное развлечение для старших дошкольников.

Читать далее

Студенты Болоховского техникума показали свои умения на государственной аттестации

  • 10 июня 2025 17:49

Итоговая аттестация — важный шаг на пути к получению профессии и старту карьеры в одной из самых высокотехнологичных областей.

Читать далее

Школьники летнего лагеря «Дружба» покорили мир технологий

  • 10 июня 2025 12:24

«Дружба» в IT-Куб.Болохово: Школьники летнего лагеря «Дружба» Болоховского центра образования № 1 покорили мир технологий.

Читать далее

Лента новостей

Туляки-участники образовательного модуля проекта «Герой71» встретились в Ремеслофте
  • 13:12
Евгений Черных: «Воины-контрактники – гордость и опора России»
  • 12:59
Житель Шварцевского получил условный срок за хранение взрывчатки
  • 12:35
Наталья Дёмина: «Мой сын тоже защищал Отечество!»
  • 12:14
В Киреевске отремонтируют три дворовых территории
  • 12:06
Бородинские школьники побывали в историческом путешествии
  • 11:25
Дарья Герасимова – о врачах госпиталя: «Вы возвращаете в строй наших ребят»
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

2.

Надо ли жителям Тульской области регистрировать права на теплицу на своем земельном участке?
  • 09:39 15 мая 2025

3.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев: Возможности проекта «Герой 71» распространены также на близких родственников участни
  • 14:40 15 мая 2025

5.

На сцене Киреевского городского дома культуры чествовали представителей бизнеса
  • 16:51 23 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.