Юные красноярцы отметили День рисования на асфальте
В честь Дня рисования на асфальте в посёлке Красный Яр прошёл конкурс рисунков «Пусть мир станет ярче».
Воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» Бородиской школы отправились в историческое путешествие. В рамках проекта «Музейные каникулы – 2025»ребята побывали в Военно-историческом музее Тульского кремля.
Находясь в историческом путешествии, школьники стали участниками интересного квеста «Тайны старого чемодана». Он позволил ребятам окунуться в атмосферу исторического наследия. Юные земляки смогли узнать много нового о жизни солдат, простых людей и подвигах героев Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия ребята узнавали назначение многих предметов, которыми пользовались солдаты во время войны, истории, связанные с этими предметами. Благодаря замечательным, эмоциональным экскурсоводам воспитанники поняли, что, казалось бы, обычная вещь может скрывать за собой очень трогательную и добрую историю.
Выставка представила уникальные экспонаты, которые позволили юным посетителям глубже понять ценность мира и необходимости сохранения исторической памяти.
В честь Дня рисования на асфальте в посёлке Красный Яр прошёл конкурс рисунков «Пусть мир станет ярче».
Сотрудники Черногрязевского дома культуры в очередной раз произвели окашивание территории.
В Тульской области продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных выплат работникам культуры, переехавшим на работу в сельский населенный пункт или малый город с числом жителей до 50 тысяч человек.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.