Главное
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
Артековец сегодня - артековец всегда!
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец Башня: «Приблизим победу вместе!»

Боец Башня: «Приблизим победу вместе!»

  • 02.07.2025 12:30
Боец Башня: «Приблизим победу вместе!»
Фото: ИА "Регион 71"

Волонтерская группа «Плавск для СВОих» организовала очередной сбор для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции. Забрать гуманитарный груз приехали три КамАЗа из Курской области. Военные машины были загружены стройматериалами, средствами личной гигиены, бензопилами и продуктами питания. Дополнительно была закуплена электростанция.

Так была обработана и реализована заявка от военнослужащего-плавчанина под позывным «Башня».

«Я благодарен за помощь, которую нам оказали. Стройматериалы применены для блиндажей, а электростанция уже работает на благо нашей общей победы. Горжусь, что у меня такие земляки, которые не оставили в трудную минуту. Низкий поклон всем, кто помогает фронту. А мы, в свою очередь, будем продолжать отстаивать интересы России и нашей плавской земли. Добровольцы, мобилизованные, контрактники, – все мы в одном строю защитников Отечества. Приблизим победу вместе!».

* * *

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Владислав Галкин: Мы сделаем всё для победы

  • 07 июля 2025 11:11

Совсем недавно в посёлке Шварцевский состоялась традиционная ежегодная встреча с населением. На встрече присутствовали глава администрации МО Щварцевское, Оксана Фомина, глава МО Александра Абрамова, а также глава администрации Киреевского района Владислав Галкин.

Читать далее

Николай Воробьев: Бойцы тульской дивизии вновь доказывают, что невыполнимых задач нет

  • 07 июля 2025 10:47

4 июля в Тульском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Читать далее

Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

  • 07 июля 2025 10:06

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев принял участие в отправке гуманитарного конвоя.

Читать далее

Лента новостей

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Артековец сегодня - артековец всегда!
  • 17:19
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
  • 17:10
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:06
В Шварцевском организована раздача питьевой воды
  • 16:58
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 16:52
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области
  • 16:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.