Главное
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
Артековец сегодня - артековец всегда!
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. В Тульской области активно развивается корпоративный спорт

В Тульской области активно развивается корпоративный спорт

  • 03.07.2025 22:03
В Тульской области активно развивается корпоративный спорт
Фото "Маяк"

В Москве состоялось заседание комиссии Госсовета по спорту, посвященное развитию массового и корпоративного спорта.

Заседание провел председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. 

Глава региона рассказал о ключевых инициативах, направленных на достижение поручения Президента РФ Владимира Путина сделать спорт нормой жизни для 70 % населения нашей страны.

По данным за прошлый год около 80 млн россиян (60,3 %) были вовлечены в систематическое занятия физкультурой и спортом. Порядка 50 % из них составляют дети и молодежь, а на долю трудоспособного населения и людей старшего возраста приходится около 40 % и 11 % соответственно.

- Потенциал для дальнейшего роста массовости занимающихся спортом лежит в вовлечении в спорт людей трудоспособного возраста. Поэтому одним из драйверов развития может и должен стать корпоративный спорт, - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Губернатор отметил, что разработан и внесен в Правительство России проект программы развития корпоративного спорта до 2030 года. 

Проект предусматривает увеличение числа занимающихся, количества спортивных клубов по месту работы и корпоративных спортивных мероприятий.

Глава Тульской области предложил стимулировать сотрудников заниматься спортом за счёт дополнительных дней отпуска, компенсаций и премий за получение знака ГТО.

Так, в Киреевском районе в селе Дедилово АО «Заря» им. А.Ф. Попова уже несколько лет подряд проводит летние легкоатлетические соревнования на призы своего предприятия.

В июне текущего года в рамках фестиваля Молока состоялся очередной спортивный турнир, в котором приняли участие спортсмены со всего Киреевского района.

На торжественном построении участников приветствовал генеральный директор АО «Заря» Александр Попов. Он пожелал всем хорошего настроения, побед на спортивных площадках.

Участники выявили сильных и ловких во флорболе, мини-футболе, волейболе, стритболе, силовом троеборье, легкоатлетической и семейной эстафетах.

Кроме того, на базе АО «Заря» им. А.Ф. Попова на регулярной основе проводятся соревнования регионального и районного масштаба по самбо, рукопашному бою, волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области

  • 07 июля 2025 16:34

В начале недели губернатор Дмитрий Миляев Тульской области встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой.

Читать далее

Губернатор Дмитрий Миляев подвёл итоги минувшей недели

  • 06 июля 2025 23:39

В воскресенье губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвёл итоги ушедшей недели. Проделанной работой глава региона поделился в своём Телеграмм-канале.

Читать далее

Дмитрий Миляев предложил обобщить лучшие региональные практики в области занятий спортом

  • 04 июля 2025 10:09

На состоявшемся в Москве заседании комиссии Госсовета по спорту речь шла об обобщении лучших региональных практик в области занятий спортом.

Читать далее

Лента новостей

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Артековец сегодня - артековец всегда!
  • 17:19
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
  • 17:10
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:06
В Шварцевском организована раздача питьевой воды
  • 16:58
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 16:52
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области
  • 16:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.