Продолжается проект «Герои нашего времени»
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
В редакцию районной газеты «Ясногорье» пришла обратная связь от участника специальной военной операции с позывным «Витамин».
- Бойцы группы БПЛА 22-го ракетно-зенитного полка выражают благодарность гуманитарной организации «Тульская самоварочка» и жителям Ясногорского района за помощь и поддержку. Победа будет за нами! - сказал в видеообращении военнослужащий по контракту.
Несколько недель назад наш земляк, волонтер Владимир Дмитриев данному подразделению БПЛА доставил гуманитарный груз.
- Как обычно, ребята встретили очень гостеприимно, провели небольшую экскурсию по своему расположению. В ведении военно-полевого быта нашим парням нет равных, - рассказывает по возвращению из ЛНР мужчина. - Все, что нами привозится из тыла, «за ленточкой» находит свое применение. Лично побывал и в блиндаже, где все оборудовано мастеровыми парнями для удобства и комфорта. Помимо кухни и комнат для сна, в расположении есть даже молебная комната. Приятно видеть парней, решительно настроенных на победу, на успех. В знак благодарности и признательности за внимание и заботу, а также зная о том, что во многих музеях боевой славы открываются экспозиции, посвященные специальной военной операции, бойцы передали добытые трофеи, которые я доставил в Ясногорский художественно-краеведческий музей, - заключил Владимир Дмитриев.
Отметим, что Владимир Станиславович уже не в первый раз предоставляет учреждениям привезенные с передовой трофеи. Ранее он передал в музей Ревякинской средней школы сбитый российскими военными американский дрон-разведчик.
* * *
В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий посёлок Одоев Игорь Шуенков высказался в поддержку воинов-контрактников.
В недавнем прошлом бойцы СВО Михаил Полунин и Николай Ряузов побывали в сквере «Звездный» (им. 30-летия ВЛКСМ), где идут большие работы по реконструкции общественного пространства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.