Главное
Киреевский ансамбль «Радуга» выступил на фестивале «Казачий разгуляй»
В Приупском мастер-класс прошёл на свежем воздухе
Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олеся Незнанова: «Победа достигается не только на фронте, но и в тылу»

Олеся Незнанова: «Победа достигается не только на фронте, но и в тылу»

  • 03.08.2025 10:28
Олеся Незнанова: «Победа достигается не только на фронте, но и в тылу»
Фото: ИА "Регион 71"

В рабочем поселке Новогуровский поддерживают семьи участников СВО. Эта тема обсуждалась и на недавней встрече, которую губернатор Дмитрий Миляев провел с главой администрации муниципалитета Олесей Незнановой.

«Все семьи участников военной спецоперации у нас в муниципалитете курируют работник администрации, волонтеры, Центр социального обслуживания, представители Фонда «Защитники Отечества». При возникновении вопросов у близких военнослужащих, помогаем им их решать. Систематически в Новогуровском собирается и отправляется на передовую помощь военнослужащим, многие из которых отправились на передовую, подписав контракт с Министерством обороны России. Местные предприниматели и простые жители активно в этом участвуют, понимая, что победа делается не только на фронте, но и в тылу», - рассказала Олеся Александровна.

* * *

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации

  • 03 августа 2025 12:09

Журналисты ИА «Регион 71» вместе со своими главными помощниками - добровольческими объединениями и неравнодушными гражданами продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО. Многие из них отправились на передовую, заключив контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Геннадий Калина: «Наши бойцы чувствуют, что за их спинами надёжный тыл»

  • 03 августа 2025 09:33

Из Куркинского района вновь отправлена партия гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции, где боевые задачи выполняют мужественные парни, в числе которых и те, кто подписал контракт с Министерством обороны РФ. С каждым рейсом на передовую уходят не просто продукты, тёплые вещи и медикаменты - вместе с ними наши защитники получают искреннюю поддержку, тепло сердец и благодарность от земляков.

Читать далее

Веневцы доставили гуманитарный груз в Курск

  • 03 августа 2025 09:02

На днях активисты группы «Своих не бросаем. Венев» доставили очередную партию гуманитарного груза на курское направление. Поддержка необходима героям, ряды которых пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Киреевский ансамбль «Радуга» выступил на фестивале «Казачий разгуляй»
  • 12:39
В Приупском мастер-класс прошёл на свежем воздухе
  • 12:22
Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации
  • 12:09
Пропал человек. Нужна помощь
  • 12:01
Юные жители Бородинского вспомнили любимые книжки
  • 11:09
Команда Киреевского района приняла участие в Марафоне спорта
  • 10:52
Двум жителям Липок придётся отработать 200 часов за кражу товаров с маркетплейса
  • 10:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Киреевске полицейские изъяли из незаконного оборота около 13 тысяч пачек контрафактных сигарет
  • 16:43 21 июля 2025

2.

Юрий Цкипури: Вся Россия - это их Родина и они граждане большой страны
  • 09:25 17 июля 2025

3.

Владислав Галкин: Мы навечно сохраним память о героях, которые отдали свои жизни за наше будущее
  • 15:28 03 июля 2025

4.

В Киреевском районе в седьмой раз прошел фестиваль «Казачий разгуляй»
  • 23:10 26 июля 2025

5.

В Приупском ведётся строительство новой котельной
  • 12:14 22 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.