Главное
В посёлке Октябрьский насыщенно отметили День шахтёра
В Тульской области прокуроры поздравили школьников с Днём знаний
Тамара Пильщикова поприветствовала участников велогонки. Фоторепортаж
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сотрудники центра образования передали военнослужащим гуманитарную посылку

Сотрудники центра образования передали военнослужащим гуманитарную посылку

  • 01.09.2025 11:23
Сотрудники центра образования передали военнослужащим гуманитарную посылку
Фото Шварцевский ЦО

В Год Защитника Отечества жители всей страны, Тульской области объединяют усилия, чтобы продемонстрировать свою солидарность и поддержку тем, кто находится на передовой.

Сотрудники Шварцевского центра образования Киреевского района передали гуманитарную посылку военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

- Мы считаем своим долгом поддержать наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, – подчеркнула директор Шварцевского центра образования Наталья Котлярова. – Их мужество и самоотверженность заслуживают глубокого уважения. Эта инициатива – наш способ выразить им свою признательность и сказать: «Мы с вами!».

Фото Шварцевский ЦО.

***

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Никита Чусов: Маленькая поддержка каждого складывается в большую помощь

  • 01 сентября 2025 12:08

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Чусов посетил волонтерское сообщество «ХоZяюшки 71», которым руководит Наталья Денисова.

Читать далее

В Арсеньево чествовали героев СВО

  • 01 сентября 2025 11:42

В День Государственного флага России в Арсеньево прошло торжественное мероприятие. На нем чествовали земляков-участников специальной военной операции – наших героев, ряды которых на передовой пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Андрей Дубровский: Чем сплоченнее тыл, тем сильнее фронт

  • 01 сентября 2025 10:57

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский ознакомился с деятельностью волонтерской группы «Мы вместе ZаОдоеV».

Читать далее

Лента новостей

В посёлке Октябрьский насыщенно отметили День шахтёра
  • 12:44
В Тульской области прокуроры поздравили школьников с Днём знаний
  • 12:30
Тамара Пильщикова поприветствовала участников велогонки. Фоторепортаж
  • 12:24
Уполномоченный по правам человека в Тульской области встретился с руководителем регионального филиала фонда «Защитники Отечества»
  • 12:10
Никита Чусов: Маленькая поддержка каждого складывается в большую помощь
  • 12:08
Дмитрий Миляев запустил новый телеграм-канал для детей
  • 12:03
В Арсеньево чествовали героев СВО
  • 11:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Авария на М-4 в Киреевском районе. Подробности и фото
  • 17:19 05 августа 2025

2.

Андрей Стрижак удостоен звания Героя России
  • 09:24 03 августа 2025

3.

Волонтеры «Единой России» доставили гуманитарную помощь в зону СВО
  • 09:40 04 августа 2025

4.

При пожаре в Липках никто не пострадал
  • 11:15 06 августа 2025

5.

В Киреевске задержали мошенников, от которых пострадала семья участника специальной военной операции
  • 15:51 05 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.