За неделю мошенники похитили у жителей Тульской области более 12 миллионов рублей
С 6 по 12 октября 2025 года 26 жителей региона стали жертвами телефонных и интернет-аферистов.
В Туле прошло заседание Штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса, провёл которое первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.
«Благодаря работе Штаба нам удалось выстроить системную работу по привлечению кадров на предприятия ОПК. Вместе с тем перед нами по-прежнему стоят серьезные задачи, требующие скоординированных действий не только по привлечению молодых специалистов, повышению их квалификации, но и сохранению уже работающих кадров. Так, одна из главных задач, которую перед нами поставил Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев, - разработка мер поддержки сотрудников предприятий, которые направлены на их поощрение и закрепление в организациях региона», - подчеркнул Михаил Пантелеев.
Заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина сообщила, что в этом году на предприятия ОПК трудоустроены более восьми тысяч человек. Еженедельно в среднем на предприятия приходят от 150 до 300 человек. Потребность в работниках не снижается. Так, по состоянию на 14 октября на Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» заявлено более двух тысяч вакансий. Из них около 58,0% - по рабочим специальностям.
Большое внимание уделяется трудоустройству на предприятия участников специальной военной операции.
По словам Светланы Ильюшиной, на сегодняшний день из вернувшихся к мирной жизни участников СВО 72% трудоустроены. Вернулись на свои рабочие места, сохраненные работодателями 40% бойцов, порядка 60% успешно нашли новую работу. Так, 6% заняты в сфере государственного и муниципального управления, 11% - открыли собственное дело, 83% - работают на производстве, из них 19% - на предприятиях ОПК.
Для участников СВО в регионе действует сервис «Трудоустройство на предприятия». Зайдя на сайт, военнослужащий еще до подачи заявки и взаимодействия со специалистами Кадрового центра региона может познакомиться с реестром актуальных вакансий.
Участники Штаба также обсудили транспортную доступность к крупным предприятиям ОПК.
С 6 по 12 октября 2025 года 26 жителей региона стали жертвами телефонных и интернет-аферистов.
Одним из трендов распространения фейков в российском сегменте Интернета в 2025 году стало активное распространение сфабрикованных документы, имитирующих официальные распоряжения глав регионов и других представителей власти. По данным аналитиков АНО «Диалог Регионы», с января по сентябрь 2025 года включительно в рунете выявлены 182 уникальных фейка, основанных на подделке официальных документов, и 29,6 тыс. их копий.
В Туле подвели итоги подготовки субъектов электроэнергетики региона к работе в отопительный сезон и проведенных противоаварийных тренировок. Заседание штаба по обеспечению в регионе безопасности электроснабжения провела заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.