Продолжается проект «Герои нашего времени»
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
Ветеран боевых действий, участник СВО Сергей Анатольевич Морунов из Веневского района за боевые заслуги награжден Георгиевским крестом IV степени и медалью «За воинскую доблесть» I степени. Это признание Родиной мужества и отваги героя, отправившегося в зону спецоперации и выполнившего свой долг. На смену таким защитникам приходят парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.
В сентябре 2025 года был избран депутатом нового Собрания депутатов муниципального образования Веневский муниципальный округ Тульской области первого созыва.
«Вернувшись из зоны СВО, потихоньку продолжаю адаптироваться к мирной жизни. Успешно прошёл обучение по региональной программе «Герой 71», которая даёт новые возможности для личного и профессионального роста. Также рад встречаться с молодежью, во время наших бесед рассказываю им истории из своей службы во время СВО. Хочу отметить, что ярким примером служения своей стране для меня является Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Мы - все участники СВО, благодарны ему за поддержку. В сентябре 2025 года я избран депутатом от партии «Единая Россия», готов работать на благо нашего района и страны», - поделился Сергей Морунов.
* * *
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова передала дополнительное оборудование воинам, среди которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев организовал поездку волонтеров группы ZA ODOEV в Тулу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.