Главное
Юная активистка из Липок получила значок «Юнармейская доблесть» на форуме в Туле
Жительницу Тулы оштрафовали за незаконную регистрацию граждан
Ветераны-правоохранители гордятся личным составом Киреевского отдела полиции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю

  • 12.11.2025 09:19
Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
Фото Россельхозцентр

Специалисты Киреевского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали читателям «Маяка» о пользе добавок к чаю.

 Чай занимает особое место среди наших любимых напитков. Черный и зеленый чай доступен, вкусен и к тому же обладает удивительными полезными свойствами. Например, этот напиток снижает артериальное давление, благодаря чему уменьшает риск инсульта. Можно сделать употребление чая более приятным и ароматным, заварив вместе с полезными добавками.

Облепиха – это, пожалуй, мировой рекордсмен по содержанию полезных веществ, в своем составе. Витамины группыС, В, Е, К, РР, железо, марганец, органические кислоты – и это далеко не полный список. Облепиха помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, кишечника, укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма. 

Лимон. Нельзя обойти вниманием и всеми любимый лимон. Этот уникальный цитрус - кладезь витамина С. Отличнопомогает чай с лимоном от простудных и инфекционных заболеваний. Для того чтобы получить максимум витаминов, съедайте дольку лимона после чаепития. 

Чабрец. Чай с добавлением чабреца имеет по-настоящему изысканный и незабываемый аромат и вкус, а также полезен. Удивительные лечебные свойства этого растения обусловлены большим количеством эфирного масла, которое входит в состав чабреца. Чай с такой добавкой будет хорош при лечении бронхитов и других заболеваний дыхательных путей, простуды и гриппа. Кроме того, чабрец – отличное средство от хандры и депрессии. 

Мята. В эфирном масле этого растения содержится большое количество ментола. Это вещество, в свою очередь, обладает обезболивающими, антисептическими, антибактериальными, общетонизирующими и общеукрепляющими свойствами. Мята хорошо успокаивает и снимает признаки усталости и перенапряжения.

Еще один фаворит среди чайных добавок – это имбирь. Такой чай обязательно стоит попробовать, а лучше всего взять за привычку пить его регулярно. Имбирь – это противовоспалительное средство. Медики рекомендуют употреблять его для укрепления иммунитета и повышения защитных сил организма. Кроме того, имбирь помогает при головных и спинных болях, снимает стресс, благотворно влияет на работу пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной систем.  

Пейте чай с полезными добавками и наслаждайтесь ароматами, которые согреют вашу душу и тело.

Читайте также

Юная активистка из Липок получила значок «Юнармейская доблесть» на форуме в Туле

  • 12 ноября 2025 10:29

Накануне, 11 ноября, в областной столице наградили лучших юнармейцев. В этом году в Доме культуры Железнодорожников вновь состоялся масштабный патриотический форум «Тула – регион победителей!», проходит он уже в восьмой раз.

Читать далее

Ветераны-правоохранители гордятся личным составом Киреевского отдела полиции

  • 12 ноября 2025 10:04

В начале текущей рабочей недели свой профессиональный праздник отметили работники органов внутренних дел. По этому случаю в Отделе МВД России по Киреевскому району провели небольшое торжественное мероприятие.

Читать далее

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября

  • 12 ноября 2025 09:20

Сегодня, 12 ноября, синоптики прогнозируют в Киреевском район облачность. Возможен небольшой дождь, местами умеренный (по данным сайта Гидрометцентра России - 12,1 мм).

Читать далее

Лента новостей

Юная активистка из Липок получила значок «Юнармейская доблесть» на форуме в Туле
  • 10:29
Жительницу Тулы оштрафовали за незаконную регистрацию граждан
  • 10:07
Ветераны-правоохранители гордятся личным составом Киреевского отдела полиции
  • 10:04
В рамках проекта «Патриоты земли Тульской» школьники встречаются с участниками СВО
  • 09:58
Гимнастки Киреевской ДЮСШ отлично выступили на региональных соревнованиях
  • 09:51
Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче
  • 09:45
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

2.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

3.

13 октября: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:03 13 октября 2025

4.

Киреевская спортсменка стала чемпионкой Тульской области в категории «Фитнес-модель»
  • 10:32 15 октября 2025

5.

Учащиеся «IT-Куб» Болохово открыли для себя новые горизонты творчества с помощью искусственного интеллекта
  • 12:21 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.